Женские стрижки. Женские стрижки в Алматы

13 февраля 2014
Женские стрижки, несомненно, являются важной частью любого образа. Зачастую именно она и лежит в основе образа выбранного женщиной.
 
Выбирая прическу женщина руководствуется рядом факторов среди которых её возраст, нрав, стиль жизни и даже мировоззрение. Нельзя не учитывать также и повод ради которого делается прическа. Наиболее легкими, но в то же время универсальными являются короткие женские стрижки. Существует большое количество вариантов подобных причесок. Одни могут омолодить женщину и придать её облику юной задорности, другие – добавят серьёзности, третьи – помогут выглядеть зрело.
 
Неверным является то мнение, что короткие волосы не выглядят так соблазнительно как длинные локоны. Скорее всего единственным недостатком короткой женской стрижки является отсутствие возможности конструировать сложные прически. Которые многие любят выбирать для торжеств. Но сейчас, когда существует большое количество шиньонов и накладных волос, этот недостаток уже не кажется таким существенным.
 
Длинные волосы несомненно выглядят прекрасно, но уход за ним требует больших затрат. Длинные пряди нуждаются в частом мытье, так как они чаще грязнятся. Очень много времени нужно и на то, чтобы высушить длинные волосы, да и укладка занимает не меньше. Кроме всего перечисленного, на женские стрижки на длинные волосы вы потратите большое количество средств по уходу за ними. Если же вы готовы к таким трудностям, то смело можете отпускать волосы. Красота, которую подарит вам ваша прическа, с лихвой компенсирует потраченные усилия. Длинные волосы не обязательно укладывать в сложную прическу. Гладкие пряди скрепленные одной заколкой будут смотреться не менее выиграшно. Если мы не гонитесь за оригинальностью, то такой вариант вполне вам подойдет.
 
Мода наших дней диктует два основных правила создания женских причесок. Первое заключается в том, что женщина должна как можно чаще менять свой стиль, а значит и прическу. Речь идет именно о кардинальных изменениях, как то длина и цвет волос. Согласно советам психологов, с новой прически лучше начинать все новые этапы в жизни.
 
Многие женщины, решившись на перемены меняют только цвет прядей. Сейчас смена цвета совсем не является проблемой. Существует огромное количество красок для волос, которые широко доступны и по распространению продукции и по цене. Любая женщина сейчас может подобрать себе краску нужного оттенка, согласно своим пожеланиям и финансовым возможностям. Не все решаются на кардинальную смену цвета, меняя женские стрижки. Очень часто женщины просто меняют оттенок, который вносит в их облик что-то новое.
 
Следующее правила касается возможности менять прическу на свой вкус к примеру используя разные укладки. Это даёт вам возможность без особых усилий менять свой стиль хоть каждый день. Специалисты в салонах создадут вам основу будущей прически, а дальше вы можете пробовать разные вариации уже дома. Если такой вариант вам не подходит, то новый образ вашей прически смогут подарить мастера в салонах, при этом не меняя её полностью. Такие маленькие коррективы и дополнения не стоят дорого и не требуют много времени. А значит вы без труда сможете подстраивать свой внешний вид под нужную ситуацию будь то выезд на природу, вечеринка или деловая встреча.
 
Если вы хотите выделится из толпы, то всё же обратите внимания на яркие, неожиданные цвета и экстравагантные, необычные прически. Такой стиль чаще всего выбирают молодые люди, которые только формируют свой образ и готовы пробовать всё новое и экспериментировать. Ярким образцом являются приверженцы движения эмо, которых невозможно спутать с кем-то ещё.
 
Наиболее замысловатые женские стрижки и прически лучше всего создавать у квалифицированных мастеров, которые не только помогут вам создать желаемый образ, а и посоветуют наиболее удачную для вас укладку и прочее.
 
Древнейшей женской прической, не теряющей популярности на протяжении веков, является коса. Незамысловатая прическа получила сотни вариаций и сейчас подойдет для любого случая. Она проста, красива и элегантна. Если ваша длина волос позволяет заплести красивую косу, то стоит остановить внимание на этом варианте. Коса придаст вам женственности подарит особый шарм.
 
Часто женские стрижки создаются для длительного ношения. Хороший мастер при создании прически учтет характеристики ваших волос и сделает стрижку, которая долгое время не утратит свою форму. Но даже если волосы растут достаточно быстро, не стоит огорчаться. Просто посещайте понравившийся вам салон для небольшой коррекции вашей женской стрижки и всё.
 
Источник: mirvolos.com