Свадебный маникюр. Маникюр в Алматы

30 января 2014
День свадьбы – это, безусловно, один из самых важных дней в жизни каждой женщины. А невеста, как главное действующее лицо, должна быть идеальна абсолютно во всем. Поэтому свадебному маникюру необходимо уделить должное внимание, ведь фотографии и память о том, как было надето на пальчик обручальное кольцо, останутся навсегда. И если с маникюром будет что-то не в порядке, это уже никогда нельзя будет исправить...
 
К свадебному маникюру всегда выдвигалось множество требований. Кто-то считает, что достаточно ограничиться классическим и аккуратным французским маникюром, а кто-то убежден, что детали дизайна должны отражать детали платья или свадебных аксессуаров. Но так или иначе все сходятся на мнении, что о свадебном маникюре стоит задуматься заранее, а не оставлять такую важную часть образа невесты на усмотрение исполнителя, если конечно, не доверяешь ему на все сто процентов.
 
В свадебном дизайне принято использовать белый и пастельные нежные цвета – розовый, абрикосовый, бежевый и их производные. Все зависит от общего образа невесты, ведь маникюр должен стать достойным и лаконичным дополнением. Кроме того, выгодно подчеркнуть красоту ногтей поможет акриловая лепка – всевозможные цветы, бантики и объемные завитушки выглядят просто по-королевски. Единственным ограничением этого вида декорирования является то, что его нежелательно использовать на натуральных ногтях – лепка просто не будет иметь должного сцепления и рискует отвалиться. Кружево, стразы, песок и разнообразные бульонки также являются очень интересными элементами свадебного декора. Комбинирование этих материалов дает огромные просторы для фантазии и обеспечивает оригинальность и неповторимость каждой невесте.
 
Помимо материалов, очень важно правильно выбрать форму ногтей. Она должна быть удобной и не выбиваться из общего стиля. Например, если образ невесты – романтичный, легкий и нежный, то лучше всего подойдут миндалевидная форма, овал и квадрат средней длины. А острые стилеты и скошенную форму лучше оставить более смелым и эксцентричным невестам. Не желательно сильно экспериментировать и с длиной, ведь если Вы привыкли носить короткие ногти, а свадебный маникюр планируете сделать внушительной длины – рискуете весь день за все цепляться, а есть даже вероятность и пораниться. Поэтому если хотите кардинальных перемен, лучше «прорепетировать» это заранее, чтобы успеть привыкнуть.
 
Любительницам маникюра на натуральных ногтях можно использовать все вышеперечисленные виды декора, кроме акриловой лепки, хотя многие мастера берутся даже за это. Нужно только учитывать, что свадебный маникюр на натуральных ногтях, как и любой другой, держится в несколько раз хуже.
 
Если Вы ищете идеи для того чтобы сделать свадебный маникюр в домашних условиях, приглашаем посетить фотогалерею свадебного маникюра на нашем портале, так как все представленные варианты можно адаптировать под натуральные ногти, нужно только купить соответствующие материалы и заранее потренироваться. А вообще, разве свадьба – это не тот повод, когда можно хотя бы раз в жизни позволить себе наслаждаться приятными хлопотами и доверить свои ручки профессионалам? А чтобы не было неприятных неожиданностей, просто нужно серьезно подойти к выбору свадебного дизайна, да и самого мастера.
 
Источник: nogotok.dn.ua