Депиляция или шугаринг? Депиляция в Алматы

27 сентября 2013

Депиляция в АлматыШугаринг – это разновидность депиляции с помощью сахарной смеси, которая весьма эффективно позволяет избавляться от нежелательных волос. Для женщин города Алматы шугаринг довольно новый метод удаления волос.

Каждая женщина хочет иметь красивое тело с приятной гладкой кожей. Как уже говорилось, сахарная депиляция или шугаринг предполагает удаление волос с помощью густой сахарной смеси. В процессе депиляции смесь равным слоем размазывается по проблемному участку, застывает и благополучно срывается вместе с корнями волос. Можно сравнить шунгаринг с классическим видом депиляции – депиляцией воском. Если вы сталкивались с восковой депиляцией, то проблем с шугарингом у вас возникнуть не должно. Ингредиенты для приготовления сиропа для шугаринга присутствуют, наверное, на каждой кухне.

Говоря о выборе «депиляция или шугаринг» нельзя не отметить, что в отличие от классических восков и кремов для депиляции, смесь для шугаринга полностью натуральна, состоит исключительно из органических продуктов и не содержит вредных химических компонентов. В состав традиционной смеси для шугаринга входят лишь сахар и вода. Такой вид депиляции отлично подходит для людей с очень чувствительной кожей. Исключительная доступность ингредиентов делает сахарную депиляцию доступной для женщин с любым достатком.

В отличие от депиляции, шугаринг не травмирует кожу, плотно обволакивая даже самый короткий стебель волоса, позволяя легко извлечь его из тела. Для депиляции, особенно с помощью широко разрекламированных эпиляторов, характерно частое попадание обрезанных волосков под кожу, которые прорастая, дарят очень неприятные колющие ощущения, и могут занести под кожу инфекцию. После эпиляции волосы отрастают через одну – две недели, не оставляя вросших волос и воспаления. Сахарная депиляция или шугаринг проводится при температуре, равной температуре тела, исключая тем самым возможность проявления ожогов и расширения сосудов. Клетки кожи не травмируются, смесь обволакивает только волоски, омертвевшие клетки выводятся через поры. Сахар препятствует развитию бактерий, поэтому срок годности смеси практически неограничен – после нагрева остатки смеси можно использовать вновь - она не потеряет своих качеств.

Источник: shugaring.com