Современные стрижки. Салон красоты Asia Beauty в Алматы

23 августа 2013

Салон красоты Asia Beauty в АлматыМодная стрижка — это всегда игра со своим настроением и характером. Любая стрижка зрительно может очень сильно изменить форму головы и лица, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Стрижка должна быть абсолютно комфортной не только по уходу, но и по восприятию.

Что же значит современные модные стрижки? Если раньше хаос на голове, креативность причесок могла быть приемлема в разных формах, то сегодня на смену прошлым вариантам пришли современные. Теперь вы можете смело делать геометрические, четкие, прямые стрижки.

В начале поговорим о женских стрижках. В современных стрижках большой акцент делается на челку. Она может быть длинной и очень длинной. Челка до переносицы отлично подчеркивает сексуальный взгляд и длинные ресницы. Современные стрижки отличаются четкостью контура. Желательно не завивать волосы как внутрь, так и наружу. Волосы должны быть прямые, но при этом гладкие и блестящие. Самой стильной современной женской стрижкой можно назвать всем известный боб. Он держиться в фаворитах уже несколько сезонов и уступать место не собирается.

Говоря о мужских стрижках, можно сказать, что хиты 50-х годов снова возвращаются. Главный среди них, пожалуй, самая любимая многими и популярная - классика. Простая и аккуратная стрижка в стиле Аль Капоне или английского денди. Другим направлением в мужской моде становиться образ школьника. Многие знаменитости часто отдают предпочтение коротким стрижкам без малейшего намека на художественный беспорядок. Снова возвращается мода на челки и появляется свобода для творчества. Как ни странно, стрижки рокеров XXI века берут свои истоки в стрижках далекого XIX. Рокерский стиль уходил и возвращался снова и снова, но не надолго. Теперь волосы на затылке остаются длиннее, чем спереди и открывается широкое поле для деятельности. Можно устроить небольшой беспорядок на голове, типа «А-ля проспал», а можно оставить как есть, придав волосам текстуру и приподняв их от корней.

Источник sarbc.ru