Выбор цвета. Маникюр в Алматы

16 августа 2013

Красивые, ухоженные ногти, доставляют радость хозяйке и привлекают внимание окружающих. Но не все умеют подобрать правильно цвет лака, делая маникюр: чтобы он подчеркивал образ целиком, соответствовал внешнему облику, форме ногтей и модным тенденциям.

При выборе лака, необходимо следовать правилам, которые не представляют собой особой сложности.

Если вам нравится лак черного цвета, необходимо очень тщательно следить за тем, чтобы ногти были одного размера. Черный, как и все темные лаки, делают мелкие дефекты длины очень заметными.

Многие предпочитают яркие цвета, в особенности летом. Лучше использовать такие цвета на коротких ногтях или ногтях средней длины.

Тем, кто любит очень длинные ногти, лучше не использовать яркие лаки. Иначе они будут смотреться несколько вульгарно. Придерживайтесь пастельных оттенков.

Для женщин, которым необходимо подчеркнуть безупречный вид ногтей, но при этом не делать на них яркого акцента, подойдет маникюр «френч» (французский маникюр). В данном случае, ногтевое ложе остается розовым, а кончик ногтя может быть как ярко белым, так и немного приглушенным.

Выбирая тот или иной оттенок лака, важно помнить следующее: если у вас нет возможности часто уделять внимание маникюру, то яркие и глянцевые лаки лучше оставить для торжественных случаев. Такие цвета быстро теряют первоначальный облик и требуют частого обновления, в отличие от матовых лаков.

Модные тенденции меняются, но мода на красивые и ухоженные руки остается!

Источник: art-natasha.ru