Самый распространенный вид маникюра. Салон красоты в Алматы

2 августа 2013

Классический маникюр

Классический маникюр, пожалуй, самый распространенный вид маникюра. Выполняется он просто и быстро и при этом ногти приобретают ухоженный вид. Вначале мастер продезинфицирует ваши руки. Далее ногти обрезаются до желаемой длины, с помощью пилочки им придается красивая форма.

Если во время подпиливания делать движения пилочкой в одном направлении, то ногти будут меньше слоиться. Когда ногти обрели желаемую форму, мастер погрузит ваши руки в ванночку со специальным составом, размягчающим кутикулу. Это окажет расслабляющее действие на кожу рук. После ванночки руки вытираются насухо и можно приступать к удалению кутикулы. Делается это как с помощью маникюрных ножниц, так и с помощью щипчиков.

Особое внимание следует уделить удалению заусениц. Их ни в коем случае нельзя тянуть, иначе кожа будет рваться, а на месте заусениц останутся ранки. Тут снова придут на помощь ножницы или щипчики. В заключение процедуры на кутикулу обычно наносится крем или масло.

Особый этап в маникюре – это массаж. Он позволяет улучшить кровообращение, повышает тонус и снимает усталость. Заканчивается маникюр полировкой ногтей, и покрытием их укрепляющим средством или лаком.

Источник: art-natasha.ru