В чем суть процедуры шугаринга

13 декабря 2023

Процедура шугаринга — это метод удаления нежелательных волос с использованием сахарной пасты.

Основные этапы и суть процедуры шугаринга

Подготовка кожи

Кожа должна быть чистой, без масел, кремов и пудры. Желательно также, чтобы волосы были немного выросшие (длиной около 3-5 мм).

Подогревание пасты

Сахарная паста для шугаринга подогревается до определенной температуры, чтобы стать мягкой и липкой. Это можно сделать с помощью специального нагревательного устройства или вручную, массируя пасту в руках.

Нанесение пасты

Теплая паста наносится на кожу в направлении роста волос. Это позволяет пасте лучше сцепляться с волосами.

Исключение использования тканевых полос

В отличие от воска, в процессе шугаринга не используются тканевые полосы. Паста сама является средством для удаления волос.

Рывок

После нанесения пасты, мастер рывком удаляет пасту вместе с волосами против направления их роста. Это происходит с быстрым и резким движением.

Повторение процедуры

Процедура повторяется на других участках кожи до достижения желаемого результата.

Завершение

После завершения процедуры наносится успокаивающее средство или крем, чтобы уменьшить раздражение и предотвратить воспаление.

Преимущества шугаринга включают меньшую травматичность по сравнению с восковым удалением волос, а также то, что паста состоит из естественных ингредиентов (сахар, вода, лимонной кислоты), что делает его более гипоаллергенным. Однако, как и при любом методе удаления волос, могут возникнуть некоторые временные побочные эффекты, такие как покраснение или раздражение кожи.

Шугаринг в Алматы