Фазы роста ресницы

6 декабря 2023

Ламинация ресниц в АлматыРост ресниц происходит в несколько фаз, и цикл их роста подразделяется на три основные фазы.

Анагеновая фаза (фаза роста)

Это активная фаза роста ресниц. В течение этого периода клетки волосяного фолликула быстро делятся, что способствует удлинению ресницы. Анагеновая фаза может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от генетики и общего состояния организма.

Катагеновая фаза (фаза перехода)

Это переходный период, в котором ресница перестает активно расти. Этот этап длится всего несколько недель. В этот момент клетки перестают делиться, и волосяной фолликул начинает сжиматься.

Телогеновая фаза (фаза покоя или выпадения)

В течение этой фазы ресница находится в состоянии покоя, и ее рост прекращается. Волосяной фолликул отделяется от кровеносных сосудов, и ресница готовится к своему естественному выпадению. Этот период может длиться несколько недель. После телогеновой фазы начинается новый цикл с анагеновой фазы, и новая ресница начинает расти, выталкивая старую.

Имейте в виду, что у каждой ресницы может быть свой цикл роста, и они не все находятся в одной и той же фазе в одно и то же время. Это объясняет, почему ресницы постоянно обновляются, и новые ресницы появляются даже тогда, когда старые выпадают.

Ламинация ресниц в Алматы