Как правильно подобрать цвет краски для бровей

11 мая 2023

Ламинирование бровей в АлматыПравильное оформление бровей способно изменить пропорции лица и сделать взгляд более выразительным. Конечно, можно ежедневно утром делать макияж, используя различные тени, карандаши, гели или помадки, но наиболее продолжительным эффектом обладает оформление бровей специальной краской для бровей. Чтобы правильно подобрать оттенок, который не будет смотреться инородно на лице, можно ознакомиться с советами профессионалов или обратиться к опытному броумейкеру.

Красивые брови: главные критерии

Модные тенденции в макияже диктуют свои правила, которые необходимо соблюдать всем представительницам прекрасного пола, желающим выглядеть прекрасно и современно.

Брови-ниточки, которые были популярны еще относительно недавно, уже окончательно вышли из моды. Они уступили место натуральной красоте: густым и широким естественным бровям. Однако некоторым девушкам так и не удалось вернуть густоту выщипанным некогда дома бровям. А другие от природы не обладают ярко выраженными волосками. В таком случае на помощь приходят различные средства, в том числе, профессиональное окрашивание. В домашних условиях его провести сложно, если нет необходимого опыта в выборе краски, ее тона и ничего не известно об особенностях нанесения. Поэтому лучше обратиться к профессионалу.

Правила подбора оттенка краски для бровей

Долгое время существовало мнение о том, что цвет бровей должен совпадать с цветом волос, и некоторые девушки даже использовали дома обычную краску, которую наносили на волосы. Она вызывала аллергическую реакцию, а в особо тяжелых случаях — даже ожоги кожи век.

К счастью, сегодня есть огромное количество безопасных составов, которые созданы специально для применения на лице. Но важно выбрать наиболее подходящий цвет, в зависимости от индивидуальных особенностей, чтобы брови были заметными, но при этом не было ощущения дисбаланса.

Исходя из тех рекомендаций, которые дают профессиональные браумастера, становится ясно, что волосы и брови не окрашивают в один и тот же цвет. У блондинок брови должны быть на один или два тона темнее цвета волос. А у брюнеток, наоборот, на 1-2 тона светлее.

Благодаря широкому многообразию красящих составов, предлагаемых современными бьюти-брендами, можно найти идеально подходящий оттенок для каждой девушки.

Для светловолосых и русых

Краска для бровей блондинке и девушке с русыми волосами должна подбираться в зависимости от теплоты оттенка волос и цветотипа лица — цвета глаз и кожи. Так как это очень сложно, и есть вариант ошибиться, лучше обратиться к профессиональному бровисту.

Девушкам с холодным светлым цветом волос можно ориентироваться на пепельно-серую и серо-коричневую гамму оттенков. Светлые и темно-коричневые оттенки бровей будут хорошо гармонировать с волосами теплых тонов.

Если девушка использует автозагар или получила красивый шоколадный загар во время пляжного отдыха, то на это время ее брови должны стать более темными, и хорошо подойдет шоколадный оттенок краски.

Для обладательниц темных волос

Шатенкам стилисты советуют ориентироваться на теплоту цвета волос и оттенок кожи. В большинстве случаев подойдут светло-коричневый и коричневый тона. Коричнево-серый оттенок подойдет обладательницам светло-каштановых волос.

Брюнетки не должны красить брови в черный цвет, если у них очень светлая кожа, так как это будет чересчур ярко. Но такой вариант возможен у обладательниц смуглой кожи и карих глаз.

Девушкам со светлой кожей и темными волосами можно подобрать коричневый или темно-коричневый оттенок краски, который будет на 1-2 тона светлее волос. Важно лишь избегать составов, которые содержат в себе красный тон.

Для рыжеволосых

Обладательницам "солнечных" волос подойдут краски с медным оттенком. Также можно присмотреться к светло-коричневым и шоколадным тонам, если цвет волос слегка уходит в рыжий. Если же у девушки яркие рыжие волосы, то краска для бровей также может быть рыжей, но на один-два тона темнее.

При окрашивании бровей очень важно правильно подобрать подходящий цвет и проверенное средство. Для этого можно ориентироваться на отзывы о той или иной краске, а также проявлять творчество. Например, попробовать смешать разные оттенки, для того чтобы получить именно тот самый, который идеально подойдет для ваших бровей.

Ламинирование бровей в Алматы

Источник: lalami.ru