Пять элементов, способствующих выводу вредных веществ из кожи лица

27 апреля 2023

Салон красоты в АлматыЛюбой уход за кожей следует начинать с процедуры очищения. Как же можно не только убрать загрязнения и остатки косметики, но и вывести все токсичные вещества из организма? Существуют способы глубокой очистки с использованием натуральных веществ, позволяющих вывести токсины и обновить эпителий. Наши технологии смогут подарить коже чувство комфорта.

  1. Морская соль. Принято считать, что соляной скраб способствует выводу токсинов с поверхности кожи, что достигается благодаря минералам. Однако более ощутимый эффект достижим благодаря увлажнению. В расположенном в Германии Килском университете участники, страдающие от сухости кожи, наносили на лицо морскую соль на пятнадцать минут. В итоге было замечено, что барьер влажности поверхностного слоя кожи существенно увеличился. На протяжении полутора месяцев участники ощущали комфорт, а не сухость.
  2. Антиоксиданты. Они не способны в полной мере предохранить кожный покров от загрязнений, но имеют большое значение в процессе вывода токсичных веществ. Антиоксиданты способствуют снижению урона от грязи, включая разрушение эластина и коллагена и образование пигмента. Лучший эффект дают косметические средства с витамином С, ниацинамидом, идебеноном либо разными биологическими антиоксидантами, такими как ягодные экстракты, гранат или манго.
  3. Глина. Мягкие глиняные маски – новый вариант порошковых глиняных масок. Их действие напоминает уголь, способствуя абсорбированию грязи из кожи. Они имеют одно важное преимущество: в них глина перемешана с биологическими маслами (в частности, сладкого миндаля и лаванды). Подобный уход идеально подойдет для чувствительной и сухой кожи, в сравнении с агрессивно действующим углем.
  4. Древесный уголь и минеральные грязи. Данное средство своим действием напоминает вакуумную чистку. Уголь является невероятно сильным абсорбентом, способствуя очистке пор от различных загрязнений, получаемых из внешней среды – грязи, жира и пыли. Тонкость использования средств на базе древесного угля и минеральных грязей заключается в том, что правильный эффект достижим, если их оставлять на лице хотя бы на минуту. По этой причине желательно пользоваться специальными очищающими масками хотя бы раз в неделю.
  5. Водоросли. Помогают действенно защитить кожный покров. Благодаря их экстрактам удается стимулировать кровоток в эпидермисе, а видимый результат будет заключаться в здоровом кожном блеске. В итоге очищение будет не таким глубоким, как при использовании глины либо угля, но усилить эффект можно смешиванием данных компонентов в одной маске. Водоросли являются превосходным антиоксидантом, создавая оптимальные условия для вывода токсинов.

Салон красоты в Алматы

Источник: olivi.com.ua