Как укрепить ногти и сделать их красивыми

20 апреля 2023

Маникюр в АлматыУход за ногтями без их укрепления не даст никакого эффекта. Вредные вещества, которые содержаться в лаках для ногтей, жидкостях по удалению лака, способны разрушить их пластину. Все бытовые средства по уходу за домом пагубно влияют на здоровье наших ногтей. Чтобы укрепить ногти избавиться от ломких ногтей и подарить им силу, многие девушки отправляются в салон красоты, тратят крупные суммы, но эффект от разнообразных процедур оставляет желать лучшего.

Советы по уходу за ногтями:

  • Чтобы укрепить ногтевую пластину необходимо для начала провести ряд профилактических мер. Замени химические составы для уборки квартиры на более экологические. Далее стоит направить свои силы на восстановления ногтей. Если же нет возможности заменить химические средства на экологические, тогда обязательно перед уборкой надевай резиновые перчатки.
  • Чтобы ногти были крепкими, не слоились и не ломались, им необходимы витамины и минералы. В свой рацион ты обязательно должна включить продукты богатые кальцием или принимать внутрь витамин D.
  • Масла, крема для ногтей – обладают питательными свойствами и помогают восстанавливать их. Масла укрепляют структуру пластины ногтя. Следи, чтобы в составе средств по уходу за ногтями были наиболее натуральные ингредиенты.

Откажись раз и навсегда от обрезного маникюра, который наносит вред пластине ногтя. Чтобы кутикула с ногтевой платиной оставались целыми лучше выбирать необрезной маникюр. Старайся использовать все лаки без содержания ацетона. Не забывай: твоим ногтям нужен отдых, поэтому периодический давай отдых ногтям и не наноси на них лак! Для ломких ослабленных ногтей рекомендуется использование лака, содержащего кальций.

ИДЕИ ДЛЯ МАНИКЮРА ОТ ASIA-BEAUTY.KZ

Компрессы – наиболее эффективное средство для придания прочности ногтевой пластине. Приготовить его у себя дома совсем не сложно. Для этого необходимо взять следующие ингредиенты: глицерин (тридцать грамм), вода (сто грамм), квасцы (пять грамм). Такой лечебный компресс можно наносить на ногти от одного до двух раз в неделю. Когда смажешь им ногти, надень на ночь перчатки. Утром твои ногти будут выглядеть ухоженными и здоровыми.

Очень полезно смазывать ногтевую пластину лимонным соком или оливковым маслом. Регулярный массаж ногтей в комплексе с маслом также дает неплохие результаты. Сочетай его с ванночками с раствором морской соли, обладающей полезными свойствами. Такой комплексный уход стоит проводить три раза в неделю.

Маникюр в Алматы

Источник: bestnails54.ru