Ламинирование ресниц: что это?

6 апреля 2023

Ламинация ресниц в АлматыМода на естественную красоту набирает обороты: меньше макияжа, только самое необходимое.

Многие девушки самым необходимым средством декоративной косметики называют тушь для ресниц. Конечно же, не цветную, а обычную черную. Такая тушь придает взгляду большую открытость и выразительность, но смотрится довольно естественно, если вы не наносите ее в несколько слоев.

Однако эффекта туши хватает не всем. Поэтому многие девушки решаются на наращивание ресниц.

А если по поводу наращивания все еще есть сомнения? Значит, клиенту нужно предложить достойную альтернативу — ламинирование.

Это инновационная процедура, которая придает красивый изгиб натуральным ресницам, увлажняет, насыщает их пигментом. Во время ламинирования происходит питание ресниц полезными микроэлементами, витаминами, за счёт чего они выглядят более ухоженными, длинными и объемными. Процедура рекомендована как для здоровых ресниц, так и для тонких и слабых по своей природе волосков.

Какой эффект от ламинирования ресниц?

Некоторые клиенты пугаются первоначального эффекта после посещения салона, ведь волоски выглядят слипшимися. Однако уже на следующий день ресницы расправляются, становятся пышными, с красивым веерным изгибом. Объем ресниц увеличивается до 30% за счет комплексного воздействия составов. Ламинирование визуально существенно увеличивает и длину ресниц. Волоски приобретают более выразительный оттенок (можно выбрать обычный черный или иссиня-черный). Ресницы выглядят ухоженно и выразительно, но в тоже время естественно — «свои ресницы, только лучше». Словно они накрашены тушью в 1-2 слоя, но без комочков и эффекта слипшихся волосков а-ля Твигги. Проснуться уже накрашенной — это ли не мечта практически каждой девушки? С процедурой ламинирования она вполне осуществима. Ресницы будут выглядеть идеально в любой ситуации — 24/7.

Сколько держится ламинирование ресниц?

Эффект ламинирования сохраняется до 3 месяцев — при условии правильного домашнего ухода после процедуры. На срок носки могут влиять и индивидуальные особенности клиента.

Где-то через 4 недели после процедуры изгиб ресниц становится чуть менее выраженным, так как ресницы, подвергшиеся воздействию составов, начинают отрастать и обновляться. Однако обычно это не смотрится так заметно, как при наращивании ресниц. Если есть желание и необходимость, на этом этапе можно начинать снова подкрашивать ресницы тушью. Вреда это не принесет.

Ламинация ресниц в Алматы

Источник: browmart.ru