Зачем нужна сыворотка для лица

1 марта 2023

Салон красоты в АлматыГель для умывания, увлажняющий крем, скраб – функции этих популярных средств предельно ясны. Сложнее дело обстоит с сыворотками для лица: многие до сих пор не знают, зачем они нужны, чем полезны и как их правильно использовать. Тем временем сыворотка для лица способна принести огромную пользу и вывести повседневный уход на новый уровень.

Сыворотка для лица – это средство, которое содержит повышенную концентрацию активных ингредиентов: кислот, витаминов, антиоксидантов. Ее молекулы способны проникать в более глубокие слои кожи. Повышение эффективности других уходовых средств и решение локальных проблем, от сухости кожи до потери упругости, – вот для чего нужна сыворотка для лица и что делает ее средством must have в ежедневном уходе.

Из-за повышенного содержания активных веществ даже небольшая доза сыворотки может быть очень эффективной. В среднем крем содержит около 10% активных ингредиентов, в случае сыворотки этот показатель может превышать 70%. На бьюти-рынке представлено множество типов сывороток, выполняющих разные функции, от увлажнения до осветления кожи.

Сыворотка для лица выпускается и под другими названиями, например, serum, серум, концентрат, бустер, эликсир, эмульсия.

Салон красоты в Алматы