Что такое аппаратный маникюр?

7 февраля 2023

Маникюр в АлматыАппаратный маникюр – это процедура маникюра, при котором кутикула и птеригий (тонкая пленка вокруг ногтя) удаляется при помощи шлифовки специальным аппаратом с различными насадками. Процедура выполняется на сухую, т.е. без предварительного размачивания.

Немало важно при аппаратном маникюре правильно выбрать сам аппарат. Он должен быть мощным, с большим числом оборотов (от 25000 об.)  У дешевых аппаратов ручка будет нагреваться, а вибрация фрезы будет сильной, что сделает процедуру маникюра очень не комфортной и неприятной. В отличии от обрезного маникюра, аппаратный считается более щадящим, и результат сохраняется на две-три недели. При проведении процедуры аппаратного маникюра очень важно подобрать насадки и фрезы для аппарата.

Фрезы для аппаратного маникюра

Алмазные

Это металлические фрезы с разным напылением алмазного порошка, за счет этого могут иметь разную абразивность – разную жесткость. На хороших алмазных фрезах можно увидеть разноцветные колечки (насечки), по ним можно определить жесткость фрезы.

  • Белое – самый мягкий абразив
  • Желтое – экстра мягкий абразив
  • Красное – мягкий абразив
  • Синее – средний абразив
  • Зеленое – грубый абразив
  • Черное – Экстра грубый абразив

В основном в маникюре используют насадки с синей и красной насечкой.

Корундовые

Более мягкие и безопасные. Формы и размеры этих насадок также бывают различными. Также стоит заметить, что эти фрезы изнашиваются быстрее алмазных.  Наиболее подходящие для начинающих мастеров.

Металлические и керамические фрезы

Используются для искусственных ногтей, снятия гель лака. Можно использовать для удаления мозолей, загрубелой, ороговевшей кожи.

На этих фрезах насечки бывают: прямыми; косыми; крестообразными. Самой жёсткой в работе считается прямая насечка. Крестообразная насечка забивается гораздо медленнее остальных, поэтому считается наиболее долговечной. Реверсивные насадки, которые могут вращаться в обоих направлениях, они полезны для левшей.

Силиконовые фрезы

Применяются в качестве полировщиков для ногтей, акрила и других мягких материалов. Насадки различаются по абразивности: грубые, средней абразивности и мягкие.

Для достижения максимального эффекта при окончательной обработке натуральных и искусственных ногтей следует использовать полировщики. Не следует использовать полировщик на высоких оборотах и желательно передвигать его по ногтевой пластине, иначе можно повредить ноготь. Использования полировщика в конце процедуры придаст ногтям блеск, а кожа сохранится гладкой на длительное время.

Советы:

  • При необходимости, если кутикула влажная, ее нужно подсушить с помощью дегидратора, но можно использовать и обычную детскую присыпку.
  • Фрезы для аппаратного маникюра должны быть хорошими, дешевыми китайскими фрезами сложно добиться хорошего результата, да и прослужат они меньше.
  • Фрезы для искусственных ногтей нельзя использовать для обработки натуральной ногтевой пластины.
  • Чем больше диаметр наконечника, тем меньше должна быть скорость вращения фрезы.
 Источник: bestnails54.ru