Ламинирование бровей. Блиц о процедуре

6 января 2023

Ламинирование бровей в АлматыСколько по времени делают ламинирование бровей: от 30 минут до 1,5 часов. Максимальная длительность встречается, когда мастер только начинает практику и не успел наработать скорость. Либо процедура совмещена с окрашиванием и коррекцией, причем у клиента «сложные брови». Также длительность зависит от необходимого времени экспозиции составов: чем жестче и толще волоски, тем дольше нужно выдерживать препараты.

Сколько держится ламинирование бровей с окрашиванием: 3-5 недель. Краска и ламинирующий состав постепенно вымываются, возвращая природный оттенок и направление роста. 

Нужна ли коррекция: нет, если результат процедуры устраивает клиента. Неудачное ламинирование нужно исправлять повторной процедурой с сокращением срока экспозиции.

Как часто можно делать ламинирование бровей: оптимальный период 1 раз в 1-1,5 месяца. Как действовать мастеру, если с прошлой процедуры прошло мало времени, учат на курсах по теме. Со скольки лет можно делать, решается индивидуально. Обычно потребителями процедур красоты становятся совершеннолетние, но если возраст меньше 18 лет, то мастеру следует согласовать услугу с разрешением родителей. Ничего плохого в том, чтобы сделать процедуру к выпускному для 16-летней девушки, пришедшей с мамой.

Как ухаживать за бровями после ламинирования

  • Не мочить 24 часа — беречь зону процедуры от влаги, пара, пота. Нужно отказаться от спорта, бани, бассейна, солярия, умывания, душа и ванны в эти сутки.
  • Со вторых суток можно по утрам расчесывать волоски чистой щеточкой, чтобы корректировать направление.
  • Во время сна лучше стараться не лежать лицом на подушке, чтобы брови не заминались.

Ламинирование бровей в Алматы

Источник: pro-vzglyad.ru