5 правил ухода за чувствительной кожей

29 сентября 2022

Салон красоты в АлматыВыбрасывайте все, у чего истек срок годности

Если косметическое средство запеча­тано и хранится должным образом, его реальный срок жизни может быть даже больше, чем указано на упаковке. Однако стоит его открыть, как часы начинают тикать. Главная опасность заключается в том, что ингредиенты, борющиеся с бактериями, постепенно теряют свою эффективность и ослабляют линию обороны.

Даже проверенные средства могут подвести

Проверенные средства со временем тоже могут вызвать аллергическую реакцию. То, что вы использовали их целую вечность и никогда ничего не случалось, еще не означает, что их навсегда можно исключить из списка подозреваемых – вы меняетесь, их формулы тоже немного меняются.

Чем меньше, тем лучше

Чем больше средства вы используете, нанося его толстым слоем, тем больше вероятность, что оно вызовет острую реакцию. Осторожность не помешает и с очень дорогими кремами. Как правило, их формулы наполнены множеством активных компонентов. Даже если косметическое чудо восхитительно на вид и на ощупь, рисковать не стоит. Иногда полезно быть немного проще.

Лучший Салон красоты в Алматы asia-beauty.kz

Проверьте проценты

Если у вас настоящая аллергия на определенный ингредиент, он вызовет реакцию вне зависимости от того, много его или мало в составе средства. Но для просто чувствительной (особенно для ставшей чувствительной под влиянием внешних факторов) кожи количество имеет значение. Иногда достаточно просто выбрать более мягкую версию любимого ухода – флюид вместо крема. Используйте для очищения кожи самые мягкие средства - молочко и мицеллярную воду.

SPF должен быть высоким

Ваше солнцезащитное средство должно быть с SPF 30 и выше. Такие фильтры, как оксид цинка или диоксид титана, редко вызывают кожную реакцию. А вот солнечная эритема (выглядит как крапивница) и ожоги – очень частая проблема чувствительной кожи.