Как долго можно носить гель-лак?

5 мая 2022

Гелевое покрытие ногтей в АлматыС появлением стойкого покрытия у модниц стало на одну проблему меньше —безупречным маникюром можно наслаждаться несколько недель!

Такая стойкость — настоящий подарок! Если бы не одно "НО" — девушки часто носят покрытие по 5-6 недель, дотягивая до последнего.

Маникюр в Алматы от asia-beauty.kz

Между тем и мастера, и производители гель-лаков четко обозначают, что срок носки покрытия должен составлять 2, максимум 3 недели.

По истечении этого срока, даже если маникюр еще выглядит хорошо покрытие нужно обновить.

И на это есть несколько очень важных причин:

Архитектура ногтя

Выполняя маникюр мастер выстраивает правильную архитектуру ноготка — благодаря этому получается красивая форма, а покрытие носится без сколов и трещин.

Но, когда ногти отрастают, архитектура нарушается — наивысшая точка, "апекс", которая в правильном маникюре служит своеобразным центром тяжести, смещается к свободному краю ногтя и увеличивает давление на него. Это может привести к тому, что ноготь сломается "под корень" —что болезненно и очень неприятно(

Поэтому, если ваши ноготки отросли больше, чем на 2-3 мм, пора обновлять маникюр!

Свойства материала

Производители тоже не зря указывают рекомендованный срок — полимерные связи, которые образуются в гель-лаке начинают меняться, делая покрытие непригодным для носки, хотя внешне маникюр может еще выглядеть неплохо.

Но лучше не пренебрегать рекомендацией и менять покрытие раз в 2-3 недели.

Безопасное снятие

Удивительно, но чем дольше вы носите некоторые материалы, тем сильнее они сцепляются с ногтевой пластиной. Соответственно, когда вы захотите их снять, сделать это быстро и безопасно будет уже сложнее. Ставить под угрозу здоровье ногтей не хочется никому, поэтому лучше менять покрытие вовремя.

Конечно, если вы переносили маникюр однажды, в этом нет катастрофы. Но делать это регулярно большая ошибка! Ваши руки достойны регулярной заботы и грамотного подхода!

А еще, свежий маникюр это красиво и опрятно — и так приятно себя побаловать!

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: ego-beauty.ru