Аппаратный или обрезной маникюр - какой лучше?

21 апреля 2022

Гелевое покрытие ногтей в АлматыКакой маникюр лучше – аппаратный или обрезной? Вечный спор мастеров маникюра и их клиентов, который никогда не разрешится. Почему? Да потому, что четкого ответа на этот вопрос нет. У каждой техники есть свои преимущества.

Аппаратный маникюр предполагает обработку кожи на боковых валиках и кутикулы специальным аппаратом. С помощью него можно обработать и кожу вокруг ногтя, и сам ноготь — придать ему любую форму, подпилить или отшлифовать. Основными преимуществами аппаратной техники является скорость и простота его выполнения – опять же, благодаря используемой машинке. После аппаратного маникюра кутикула отрастает медленнее, что позволяет обрабатывать ее как можно реже.

Недостаток у аппаратного маникюра, пожалуй, только один: он категорически не подходит людям с тонкой кутикулой и тонкой ногтевой пластиной.

При обрезном маникюре ногти обрабатываются пилкой, а боковые валики вокруг ногтей и кутикула – режущими инструментами (щипчиками, ножницами или триммером). Эта техника остается самой популярной. Он не требует покупки дорогостоящего оборудования (машинки с фрезами) и наиболее эффективен для кутикулы, которую давно не обрабатывали. С помощью фрезера в таком случае хорошего результата можно не добиться.

Маникюр в Алматы от asia-beauty.kz

Недостаток обрезного маникюра – он не подходит людям с тонкой кожей, у которых капилляры лежат совсем неглубоко в области вокруг ногтя), а также противопоказан людям с сахарным диабетом и имеющим проблемы со свертыванием крови. Еще один недостаток – эффект от обрезного маникюра сохраняется 7-10 дней после процедуры, в то время как эффект после аппаратного держится гораздо дольше.

Как видите, нельзя четко сказать, какая маникюрная техника лучше. В каждом случае тип маникюра подбирается мастером индивидуально с учетом индивидуальных особенностей клиента.

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: chikita.ru