Что такое гель-лак? Чем хорош гель-лак для ногтей?

14 апреля 2022

Гелевое покрытие ногтей в АлматыГель-лак – это гибрид обычного лака для ногтей и геля для наращивания, поэтому он и имеет такое название. Материал собрал в себе лучшие качества обоих покрытий: цвет и стойкость до 2-3 недель.

На ногтевую пластину он ложится так же просто, как и обычный лак, что дает возможность без труда использовать его в домашних условиях.

За счет того, что гель-лак вобрал в себя свойства геля, он не только обладает стойкостью, позволяющей ходить покрытием 2-3 недели, но и придает ноготкам дополнительную жесткость. Гель-лак укрепляет ногтевую пластину, что позволяет обладательницам тонких и ломких ногтей отрастить длину.

Маникюр в Алматы от asia-beauty.kz

Кроме того, женщинам отлично известна проблема смазанного лака и долгого мучительного ожидания пока он высохнет, а с гель-лаком об этом можно забыть.

Гель-лак сушат в специальной лампе, на что в среднем уходит 0,5-1 минута.

Ходит миф, что гель-лак портит ногти, делает их тонкими и ломкими. Но повторимся, это всего лишь МИФ! Сам гель-лак никак не влияет на ногтевую пластину. Она может испортится только при неправильном нанесении и снятии материала, а также если обладательница маникюра ковыряет покрытие.

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: parisnail.ru