Теперь вопросов не останется: ответы на 10 самых популярных вопросов относительно наращивания ресниц

11 ноября 2021

Ламинирование ресниц в АлматыБудет ли заметно, что я нарастила ресницы?

Наращивание – это не стандартизированная, одинаковая для всех услуга. Это индивидуальная работа с ресницами клиента. Лешмейкер берет во внимание особенности роста и структуры натуральных ресниц и, конечно, пожелания. Поэтому если вы скажете своему мастеру, что хотите натуральный эффект, он это обязательно учтет. И тогда окружающим будет незаметно, что с ресницами работал профессионал, а не просто вам повезло от природы и вам достались выразительные, густые, красивые ресницы.

Многие девушки вовсе не стремятся к натуральности и настаивают на максимальной длине или суперобъемах. В таких случаях глаза выглядят очень эффектно и ярко, но при этом ресницы смотрятся не так естественно, как в случае с классикой или двойным объемом. Просто необходимо решить, какого именно результата вы хотите добиться с помощью наращивания, а мастер-лешмейкер поможет это реализовать.

Могут ли отклеиться или выпасть сразу много наращенных ресниц так, что образуются заметные пробелы?

Вы боитесь, что где-то в самом неподходящем месте и в самое неудачное время (например, на свидании или деловой встрече) загляните в зеркало и увидите, что отклеилось сразу много наращённых ресничек и ресничный ряд выглядит неоднородно и неаккуратно? Могу вас заверить, что этого не случится, если наращивание вам будет делать профессионал с соблюдением технологии и использованием качественных и правильно подобранных материалов.

Отпасть сразу много ресничек может в случае интенсивного механического воздействия, например, если вы сильно терли глаза, дергали ресницы, использовали завивочные щипцы. Также привести к отклеиванию наращенных ресниц могут грубые нарушения правил ухода. Например, очень негативно отразится на свойствах клея регулярное нанесение на веки масляных составов.

В общем, если не брать крайне редкие случаи, когда ресницы отклеиваются в первые 1-3 дня после процедуры по индивидуальным причинам, то при качественно выполненной работе и правильном уходе за сохранность своих ресничек вы сможете не переживать.

В норме девушки могут не переживать о внешнем виде ресниц после процедуры наращивания около 3-4 недель. Потом из-за физиологического выпадения натуральных ресниц, а также постепенного снижения свойств клея ресничный ряд теряет изначальную однородность. Требуется коррекция либо снятие искусственных ресниц и новое наращивание.

Наращивание ресниц в Алматы от asia-beauty.kz

Могут ли наращенные ресницы поломаться или отклеиться во время сна?

Многие девушки очень переживают из-за сна с наращенными ресницами. Сложно представить, что кто-то может все время спать, уткнувшись лицом в подушку. Я, например, за время своей многолетней практики еще не встречала, чтобы кому-то пришлось отказаться от наращивания из-за сна.

Современные качественные материалы, из которых изготавливают искусственные ресницы, обладают высокой прочностью, гибкостью и эластичностью. Совместно с хорошим клеем удается добиться эффекта, когда можно не бояться каждого прикосновения и не опасаться случайно во сне лечь не так как положено.

Механических повреждений нужно, безусловно, максимально избегать – поменьше тереть глаза и касаться ресниц. Но излишний фанатизм тоже не нужен – со сном проблем у вас не должно возникнуть.

Можно ли краситься и чем?

Важно понимать, наращивание призвано облегчит вашу жизнь – обеспечить красоту и выразительность глаз без необходимости тратить на это свое время. Если бы наращивание накладывало много ограничений и усложняло жизнь, разве появилось бы у него столько поклонниц по всему миру?

Красится, конечно, можно. Но важно правильно выбрать косметику и затем безопасно для наращенных ресниц ее удалить. Кремовые составы с маслами лучше отложить, тени использовать рассыпчатые, тушь на водной основе. Помните, клей теряет свои свойства при частом или продолжительном контакте с маслами. Поэтому косметику нужно выбрать соответствующую.

Удалять макияж нужно также средством без масел в составе. Пенки, гели, лосьоны, мицеллярная вода – есть много вариантов, которые подойдут девушкам с наращенными ресницами. Если используете ватные диски для снятия макияжа, двигайтесь от корней к кончикам и очень мягко, никогда не трите вдоль ресничной линии.

Можно ли снять наращенные ресницы дома самостоятельно, если вдруг не получается посетить мастера вовремя?

Да, вы сможете снять наращенные ресницы и сами дома, но только нужно заранее проконсультироваться с лешмейкером относительно нужного средства и купить его. Снимать ресницы без специальных препаратов очень рискованно.

Лешмейкеры используют разные средства в зависимости от потребностей (коррекция, полное снятие всех наращенных ресниц, «точечная» работа). Есть еще ряд нюансов, например реакция слизистой на контакт с препаратом, или продолжительность процедуры, способы нанесения, которыми отличаются друг от друга различные ремуверы, дебондеры и т.п.

Домашние методы, такие как масляные компрессы, довольно опасны и крайне не рекомендованы. Продолжительный контакт век с маслом может вызвать аллергию, отечность и другие нежелательные реакции. Нередко ресницы не отклеиваются полностью, девушки прикладывают усилие, чтобы их удалить, и вырывают вместе с наращенными свои натуральные ресницы. Более того такое снятие требует очень много времени, а профессиональное средство растворит клей и деликатно снимет наращенные реснички за пару минут.

Что больше всего не любят наращенные ресницы, что им противопоказано?

Этого вопроса мы уже немного касались, я упоминала про масла и механическое воздействие как факторы, которые могут существенно сократить срок жизни вашего наращивания. Выход тут простой: выбор правильной (безмасляной) уходовой и декоративной косметики, а также минимизация любого механического воздействия на ресницы. Это значит: не тереть глаза, поменьше трогать руками свои ресницы и веки, использовать безворсовое полотенце для лица и лишь слегка касаться им зоны глаз и т.п.

Что еще не любят наращенные ресницы? Соленую и хлорированную воду. Это не значит, что ресницы выпадут после купания в бассейне или в море, просто нужно понимать, что срок их носки может снижаться по этой причине. Нырять и плавать под водой без защитных очков (особенно на регулярной основе) с наращенными ресничками не стоит. При этом наслаждаться отдыхом на море вы можете в полной мере, ведь шикарные ресницы этому никак не мешают, а только способствуют.

Ламинирование ресниц в Алматы

Источник: nayada-nails.com