Какие ручки: тенденции маникюра осень-зима

7 октября 2021

Салон красоты в АлматыРуки женщины – ее визитная карточка. По ним можно судить о  ее характере, образе жизни и предпочтениях. А также о том, насколько она осведомлена о мировых тенденциях. Хотите шагать в ногу со временем? Избегайте распространенных ошибок:

1. Длина

Длинные ногти окончательно сдали свои позиции и уступили место более практичным вариантам. Средние и короткие ногти не только выглядят аккуратно, но и подходят практически для любой ситуации.

2. Форма

Тенденция к естественности и натуральности развивается уже очень давно, однако никогда еще не предъявляла никаких требований к ногтям. Отдайте предпочтения мягким квадратным и миндалевидным формам – чем естественнее Ваш маникюр, тем лучше.

Лучший Салон красоты в Алматы asia-beauty.kz

3. Цвет

Чем холоднее на улице, тем сильнее потребность в маникюре насыщенного цвета.  Выбирайте глубокие цвета: они отлично сочетаются практически с любой одеждой и делают ногтевую пластину визуально длиннее. Самыми востребованными цветами сезона осень-зима 2017/18 признаны цвета «гренадин» («тягучий» красный),  «нейтральный серый» ( напоминает цвет сухого асфальта), «затененная ель» (темно-зеленый, но с изумрудным подтоном) и «золотой лайм» (оттенок на стыке энергичного желтого и свежего салатового).

4. Дизайн

Главный тренд нейл-арта – простота и четкость во всем. Отдавайте предпочтения сдержанным, однотонным вариантам, подчеркивая свою оригинальность выбором цвета. А тем, кто не может удержаться от различного декора ногтей,  советуем обратить свое внимание на геометрические узоры. Также сохраняет свою актуальность полюбившийся нам несколько сезонов назад лунный маникюр.

Источник: asuvorova.ru