Почему стоит выполнить ламинирование бровей и ресниц

8 сентября 2021

Ламинирование ресниц в АлматыЛаминирование ресниц в зависимости от их состояния стоит проводить раз в 1-2 месяца. Регулярное посещение косметолога позволит увеличить длину ресниц, придав им привлекательный завиток. Ламинирование бровей необходимо при их асимметрии, тонкости, росте в неправильном направлении. Процедура делает брови ровными, ухоженными и красивыми. Они начинают выглядеть гуще и здоровее. Это отличное решение для девушек, не имеющих достаточно времени на ежедневный макияж.

Очень удобно сделать ламинирование перед отпуском: поездкой на море, походом в горы, что позволит девушке выглядеть превосходно, даже полностью отказавшись на время от использования косметических средств. Также записаться на процедуру можно после отпуска, закрепив положительное влияние морской воды на организм, в том числе на крепость и густоту волосков.

При ламинировании применяются смеси, в состав которых входят кератин и желатин, оказывающие благотворное влияние не только на эстетические показатели, а и на здоровье бровей и ресниц. Специальные компоненты стимулируют ускоренный рост волосков, за счет чего происходит их быстрое обновление, придающее бровям и ресницам более ухоженный вид.

Ламинирование – отличная защита от неблагоприятных внешних факторов, к которым относятся:

  • холод;
  • прямое попадание солнечных лучей;
  • использование косметики невысокого качества, средств по уходу, содержащих химические элементы и пр.

Стоит отметить, что само ламинирование бровей не меняет их формы, а только фиксирует волоски в одном положении, чтобы в течение дня оно не терялось.

Следовательно, перед сеансом стоит выполнить их коррекцию. Обычно эти процедуры может выполнить один и тот же мастер, что очень удобно для девушек, решивших улучшить состояние бровей и ресниц. При окрашивании ламинирование позволит сохранить цвет на более длительный срок. Процедура дает возможность уберечь оттенок на несколько месяцев вместо нескольких дней. Таким образом, женщина сэкономит время и финансовые средства, значительно сократив сеансы по коррекции.

Ламинирование ресниц в Алматы

Источник: manuolog.ru