12 правил идеального макияжа

2 сентября 2021

Салон красоты в АлматыМакияж является украшением женщины, но при неправильном его нанесении можно испортить привлекательность.

Существует несколько правил, которые описывают последовательность нанесения средств и описывают современные тенденции макияжа:

  1. Не стоит злоупотреблять с декоративной косметикой. Макияж должен быть равномерным.
  2. Кожа должна быть подготовлена под макияж, поэтому стоит наносить специальные базовые крема под тональную основу.
  3. Оттенок тонального крема стоит подбирать под Ваш естественный цвет кожи. При этом тщательно растушевывайте его в зоне подбородка, шеи и ушей.
  4. Не наносите слишком много пудры и тональной основы. Это может пересушивать кожу. При регулярном использовании данных средств следует пользоваться увлажняющими или питательными кремами для лица.
  5. Румяна также не стоит наносить в больших количествах и лучше выбирать не слишком яркие оттенки.
  6. Широкие брови - современная тенденция макияжа, но при их выделении карандашом не стоит делать их слишком темными.
  7. Не стоит сильно налегать на перламутровые тени, так как они придают блеск лицу и не всегда являются выгодными для создания макияжа.
  8. Черный карандаш и подводка зрительно уменьшают глаза. Исходя из этого, данные средства лучше использовать девушкам с большими глазами.
  9. Используя контурный карандаш для губ, следует наносить его аккуратно, чтобы линии не заходили за линии губ.
  10. Акцентировать стоит что-то одно - губы или глаза, чтобы визуально не перегрузить лицо макияжем.
  11. В зависимости от Вашего цветотипа (зима, осень, лето, весна) следует подбирать оттенки декоративной косметики - холодные или теплые тона.
  12. Подбирайте макияж к Вашему образу. Яркие оттенки подойдут при походе в ночной клуб, пастельные тона ближе к рабочим будням, а чувственные и романтичные оттенки для свидания.

Современные тенденции диктуют нам естественность при создании макияжа.

Профессионально выполнить макияж может далеко не каждая девушка, поэтому если у Вас нет на это времени, или Вам нужно быть на высоте рекомендуем обращаться в салон красоты в Алматы ASIA BEAUTY.

Источник: asuvorova.ru