Влажная кутикула, особенности работы

25 марта 2021

Наращивание ногтей в АлматыПредставим вашему вниманию инструкцию о том, как с ней правильно работать и как избежать ошибок. Как определить гипергидроз? Необходимо посмотреть на ладони и кончики пальцев клиента, на них присутствует излишняя влага. Помимо прочего, при работе с таким типом кутикулы необходимо помнить, что она имеет крайне чувствительный матрикс и обрабатывать ее необходимо крайне деликатно.

Влажную кутикулу еще называют «стелющаяся кутикула» или «налипшая кутикула», ее достаточно сложно поднять. Для этого нужно использовать алмазную цилиндрическую фрезу, а затем качественно счистить с поверхности ногтевой пластины при помощи алмазной шаровидной насадки. Поскольку такой вид кутикулы отличается эластичностью, фреза может проскальзывать или обрывать кожу.

 Опишем весь процесс поэтапно:

  • Сначала необходимо подсушить кожу при помощи дегидратора. Затем пушером аккуратно сдвигать кожу в направлении фаланги.
  • Затем, фиссурной фрезой аккуратно счищайте птеригий с поверхности и немного приподнимайте кутикулу. Важно её не раскрыть, а именно приподнять, отделив от ногтевой пластины. Делается это для того, чтобы ровно срезать кутикулу маникюрными ножницами.
  • После того, как кутикула срезана, поверхность необходимо отшлифовать, убрав шероховатости и остатки птеригия. Лучше всего данную операцию производить корундовой насадкой «конус» оптимальная величина оборотов 5000- 7000 об/мин.
  • После того, как поверхность зашлифована, необходимо убрать внутреннюю и наружную часть кутикулы, делается  это при помощи шаровидной алмазной фрезы. Счищайте остатки аккуратными движениями вверх и в сторону, старайтесь не касаться фрезой ногтя, чтобы не повредить поверхность пластины. Такими же движениями обработайте боковой валик. Что касается заусенцев, то их необходимо удалять в обратную сторону от их роста – аккуратными, как бы срезающими движениями, старайтесь не надавливать сильно на фрезу. 
  • Финальную шлифовку необходимо производить максимально мягкой корундовой насадкой в форме шара. Легкими и длинными движениями обрабатывайте кожу вокруг и под ноготком. Так вы устраните шероховатости и остатки срезов, а также придадите красивый блеск. Внимание, чтобы не обжечь кожу клиента, фреза должна постоянно двигаться, ни в коем случае не задерживайтесь на одном участке. 
  • После шлифовки, щеточкой, а также влажной салфеткой, аккуратно удалите опил. При помощи пушера придайте округлую форму кутикуле. Далее наносите декоративное покрытие по стандартной схеме.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: pilkishop.ru