Больше не спиливай! Почему нам всем нужно вернуться к «размачиванию» геля-лака

18 марта 2021

Гелевое покрытие ногтей в АлматыКогда гель-лак только появился, все размачивали покрытие и аккуратно убирали его пушером. Потом спустя какое-то время девушки начали «экономить свое время» и убирать маникюр при помощи аппарата. Почему это плохо для твоих ногтей — узнаешь из нашей статьи.

Несмотря на то что большая часть девушек «носит» маникюр по 4–6 недель, покрытие гель-лак не рассчитано на длительную носку. Производители рекомендуют снимать его через 2–3 недели. Многие пренебрегают их советами и месяцами (а то и годами!) не видят свои ногти голыми. Отсюда возникает вопрос: как правильно снимать покрытие? В салонах распространено спиливание геля-лака при помощи аппарата.

Аппарат vs размачивание:

Снятие аппаратом может повредить натуральный ноготь, что чаще всего и происходит, особенно если покрытие было выполнено тонко. Ты наверняка замечала, что ногтевая пластина становится очень неровной, а временами она настолько истончена из-за аппарата, что даже нажимать на нее больно.

Полное снятие растворимого материала, которым является гель-лак, производится ТОЛЬКО при помощи размачивания. Это технологически верно. Аппаратом или пилкой можно подпилить покрытие, после чего снять материал при помощи размачивания.

Жидкость для снятия согласно маникюрным мифам сушит ногтевую пластину. Да, это так, но оставленная надолго на ногтях база способна нанести куда больший урон состоянию ногтей. Воздействие жидкости длится всего несколько минут. Если покрытие выполнено тонко, то достаточно всего 5 минут.

Плюс ко всему ногти, кожа и волосы — главные индикаторы состояния организма. Регулярное правильное снятие покрытия при помощи размачивания позволяет тебе видеть состояние своих ногтей.

Как правильно снимать покрытие гель-лак:

«Тебе понадобятся:

  • пилка;
  • жидкость для снятия лака;
  • ватные диски;
  • фольга;
  • пушер (или апельсиновая палочка);
  • бафф (обязательно мягкий!).
  • Вместо фольги и ватных дисков можно использовать клипсы для снятия или специальные сашеты.

Шаг 1: сними верхний глянцевый слой с помощью пилки.

Шаг 2: обильно смочи кусочки ватного диска в жидкости для снятия лака и уложи их на ногти.

Шаг 3: аккуратно заверни каждый палец в фольгу так, чтобы ватный диск плотно прилегал к ногтю. Оставь на 15 минут.

Шаг 4: аккуратными движениями пушера счищай покрытие с ногтя. Держи пушер параллельно поверхности ногтя. Снятие покрытия нужно делать без особого нажима от свободного края в сторону кутикулы.

Шаг 5: легкими движениями отполируй поверхность ногтя с помощью

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: cosmo.ru