Как и зачем красят волосы?

4 февраля 2021

Салон красоты в АлматыХотя само определение этого действия однозначно, на практике изменение цвета волос далеко не всегда достигается покрытием из настоящей краски - можно добиться явного эффекта и другими способами. Есть большой выбор средств, как по цвету, так и по сопутствующим эффектам - например, пользуются спросом составы «на один день»: чтобы попробовать новый цвет или создать необычный образ к мероприятию, а потом быстро смыть это и вернуться к привычному виду.

Домашний комфорт и долговечность окрашивания - взаимоисключающие понятия. Когда нужен гарантированный результат, с первого раза и надолго, самый благоразумный выбор - довериться профессионалам. Это будет быстро, с минимальными неудобствами и по разумным ценам. Кстати о ценах: совсем не факт, что экзотический цвет волос обойдется дороже - практика показывает, что правильный уход, поддержка цвета и другие процедуры отнимают львиную долю денег.

Для примера рассмотрим не самый распространенный случай, но сейчас это модно: окраска в необычный цвет. К таким относятся все, отсутствующие в природе. И первый же вопрос может вынудить отказаться от идеи: а надо ли пробовать неестественный цвет? А что, если не подойдет или скоро надоест? Мало того, что окрашивание ослабит волосы, так потом еще и поменять цвет может оказаться проблематично. Но так хочется попробовать… В таких случаях лучше ограничиться как раз временным вариантом - а если понравится, сделать настоящее окрашивание.

И кто сказал, что вся прическа должна быть одного цвета?

Можно как угодно окрашивать отдельные пряди, а если волосы длинные - хватит места на несколько цветов с плавными переходами. Если традиционный способ по каким-то причинам не подходит, вместо полноценного окрашивания можно обойтись имитацией - особенно для косы или пучка волос.

Наконец, есть же вставки - они вплетаются в косы или дреды, тоже придавая желаемый цвет. Чаще всего это синтетика, долго сохраняющая первозданный вид в любых условиях.

Источник: asuvorova.ru