Как определить качество маникюра: 5 признаков

24 декабря 2020

Гелевое покрытие ногтей в АлматыЕсли долго не можете найти подходящего мастера по маникюру, то, возможно, вам стоит приглядеться к ноготкам своих подруг. Мы рекомендуем обратить внимание на некоторые детали их маникюра, которые расскажут вам больше о профессионализме мастера, чем любые слова и восторженные отзывы.

Отсутствие порезов на пальцах

Начинающие мастера, как правило, чувствуют себя неуверенно. Поэтому в их работе часто случаются неприятные казусы – рука соскочила, слишком глубоко обрезали кутикулу и т.д. Такой дефект сложно не заметить. А вот хороший мастер никогда не причинит вам боли. Конечно, если речь не идет о высокой стоимости услуг.

Минимум лака

Хороший мастер берет качеством, а не количеством. Чем меньше слоев лака – тем лучше выполнена работа. Во-первых, при использовании люксовых лаков достаточно нанести 1-2 слоя, чтобы цвет выглядел насыщенно. А во-вторых, минимальное количество слоев говорит о том, что мастеру удалось избежать пузырей и прочих дефектов, которые непрофессионалы обычно скрывают за несколькими слоями лака.

Отсутствие ямок

Перед тем, как наносить основной слой, нужно убедиться в том, чтобы поверхность ногтя была абсолютно ровной. Профессионал сделает свою работу аккуратно и не станет спиливать покрытие до самого ногтя. Это позволит ему избежать появления ямок. Если вы обратились к профессионалу, то он сначала обязательно поднимет кутикулу, а уже потом примется спиливать ее фрезой.

Отсутствие заусенцев

Работа мастера видна невооруженным глазом. Отсутствие заусенцев и качественно удаленная кутикула – признак профессионализма. Даже спустя неделю после посещения салона ногти должны выглядеть идеально. Без механических дефектов и прочих недочетов.

Форма ногтей на ногах

И, напоследок, стоит немного рассказать о качестве педикюра. Определить почерк мастера достаточно просто – нужно взглянуть на форму ногтей на ногах. Она должна быть квадратной, но с мягкими углами. Такая форма защищает от вросших ногтей и выступает прекрасным «холстом» для нанесения лака. Чтобы добиться нужной формы, необходимо обрезать ногти по прямой линии, не срезая при этом уголки. Углы лучше аккуратно подпилить.

Гелевое покрытие ногтей в Алматы

Источник: clipstips.ru