Вечерний макияж для блондинок

5 ноября 2020

Салон красоты в АлматыВечерний макияж отличается от дневного — в нём обязательны акценты. Можно выделить глаза, губы, брови, сделать более заметное скульптурирование лица.

Расскажу о шести актуальных вариантах вечернего макияжа для блондинок.

Макияж с акцентом на глаза

Для такого макияжа стоит подобрать светящиеся или блестящие тени — оттенок не важен. Губная помада тоже может быть блестящей, но нейтрального цвета. Стрелку следует сделать широкой.

Макияж в розово-бежевых оттенках

Для такого макияжа можно использовать сразу несколько оттенков теней розового цвета, чтобы красиво разложить их на веке. На подвижном веке и в уголках глаз стоит добавить блестящий акцент. Розовые румяна и помада с розово-бежевым подтоном отлично дополнят образ.

Макияж со стрелкой и красными губами

Это классический вариант. Текстуру красной помады можно выбрать любую: матовую, блестящую, сатиновую. Важно предварительно подготовить кожу губ, например специальным скрабом, иначе все шелушения обязательно проявятся и испортят образ. Добавить внутреннего мягкого свечения коже поможет праймер со светоотражающими частицами. На глазах будут уместны тени нюдовых оттенков и широкая стрелка.

Коричневые смоки

Блондинкам подойдёт мягкий коричневый цвет. Для этого макияжа понадобятся контурный карандаш и матовые тени, хотя подойдут и блестящие. Для губ рекомендую выбрать помаду оттенка молочного шоколада.

Вечерний нюд

В этом макияже акцент делается на «подсвеченную» кожу с нежным румянцем, очерченные скулы, верхние ресницы. Подойдут неброские тени с подводкой по ресничному контуру — для распахнутого взгляда. Важно хорошо прокрасить верхние ресницы, используя объёмную тушь. Нейтральная помада усилит акцент на глаза.

Мультицвет

В этом варианте нужно смешать разные оттенки и текстуры теней: например, сливово-охристые с блестящим шиммером на верхнем веке, а на нижнем — кремовое золото и зелёный сланец. Важно сделать межресничную и внутреннюю подводку века, чтобы не было пустот, отвлекающих от причудливой игры цвета. Цвет помады лучше выбрать нейтральный.

Что стоит учесть в вечернем макияже

  1. Нужно выбирать максимально стойкие средства, чтобы макияж продержался весь вечер.
  2. Кожу можно сделать матовой, полуматовой или со свечением, главное — чтобы она выглядела идеально.
  3. С помощью корректора и консилера следует замаскировать несовершенства кожи.
  4. Вечером можно позволить себе блистать — использовать светящиеся тени, пигменты и глиттеры.
Источник: market.yandex.kz