Виды натуральных ногтей, особенности форм

22 октября 2020

Наращивание ногтей в АлматыВ этом материале мы составим краткий дайджест о том, какие существуют формы натуральных ногтевых пластин, рассмотрим особенности и предложим пару советов по выбору.

«Овал» - наиболее универсальная форма, мастера нейл-арта, еще называют её «базовой», поскольку она отлично подходит к любым особенностям кистей рук и строению ногтевого ложе. Отличительный момент – все грани ногтевой пластины симметричны друг другу.

«Квадрат» - популярнейшая форма, отличается наличием прямых углов на концах.Прекрасно подойдет для тонких пальцев и ногтевой пластины средней длины. Данная форма достаточно нестабильна, поскольку есть большая вероятность обламывания уголков, что безнадежно нарушит геометрию.

«Скво-овал» - это промежуточная форма, своеобразный компромисс для тех, кому из-за особенностей строения пластины не подходит «чистый» «квадрат», в основе геометрии, находится квадрат.

«Мягкий Квадрат» - это тот же классический «квадрат», только со скругленными уголками, данная форма более практична, поскольку ноготки не цепляют колготки, а также, меньше рисков поломать ноготки.

«Миндаль» - отличает данную форму отсутствие углов и плавное закругление ближе к кончику ногтевой пластины. Превосходно подойдет обладательницам тонких, длинных пальчиков и узкой ногтевой пластины, при этом длинна ногтя не должна превышать средней.

«Кошачьи коготки» - внешне напоминают миндалевидную форму, и отличается наличием более острых уголков на кончике ноготка. Также подойдет обладательницам тонких пальцев и узких пластин, но представленная форма чрезвычайно непрактична, ибо подвержена деформации при повседневном ношении, особенно если ногтевая пластина недостаточно крепкая.

«Балерина» или «Пуанты» - прекрасно смотрится как в варианте средней, так и короткой длины. Представляет собой компиляцию формы квадрата и треугольника, имеет перпендикулярный срез на конце. К недостаткам стоит отнести повышенную вероятность деформации, а при отрастании, особенно тонкие ноготки могут потерять изначальную форму.

Обобщая, выведем несколько простых правил выбора той или иной формы:

  • Натуральные ногти, должны быть короткими или средней длины, чтобы уменьшить вероятность деформации и потери формы (загибов и сворачивания).
  • Для тонких ноготков лучше выберите короткую длину.
  • При выборе формы, обязательно учитывайте строение ваших кистей рук, длину пальцев и ширину  ногтевой пластины.
  • Кроме того, учитывайте вашу повседневную жизнь и особенности профессиональной деятельности.
  • Выбранная форма должна быть комфортной и исключать вероятность травмирования.

В заключение, представим небольшой «лайфхак», чтобы вам было легче определиться с формой ногтя: Вырежьте из бумаги или картона образцы, и прикрепите к поверхности ногтевой пластины. И тот вариант, что будет лучше всего визуально увеличивать длину ваших рук – тот и будет для вас наиболее подходящим.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: pilkishop.ru