Макияж на пляж

3 сентября 2020

Салон красоты в АлматыЗнаете, какое место мужчины считают самым удачным для знакомства с девушкой? Нет, это вовсе не общественный транспорт, где можно оценить все прелести потенциальной избранницы на ощупь. И совсем не ночной клуб, где девушка, словно охотница, в такой боевой раскраске, что увидев ее прекрасное личико на рассвете, можно слегка опешить. Лучшее место для знакомства – пляж: здесь очаровательные дамы видны во всей красе, как говорится, с головы до пят.

Конечно, недостатки фигуры в таком месте, как пляж, уже ничем не скроешь, а вот некоторые изъяны лица – вполне можно и нужно замаскировать. Любительницы всего натурального после этих слов упрямо затопают ножкой: “Как? Косметика на пляже? Абсурд!” Абсурд и нонсенс – ее отсутствие, особенно в таком обнажающем каждый недостаток месте, как пляж.

Каждая уважающая себя леди знает, что make-up на пляже – не просто оружие для соблазнения соседа по шезлонгу. Это жизненно необходимая палочка-выручалочка по уходу за нашей кожей под палящим солнышком на пляже. Конечно, яркий и броский раскрас в стиле женщины-вамп будет выглядеть не просто не к месту, вульгарно и вызывающе, но и порой даже смешно. А вот сдержанный макияж в стиле “nude”, когда на лице есть косметика, но наличие ее практически незаметно, - отличный способ позаботиться о себе любимой.

Конечно, не стоит пускаться во все тяжкие ради того, чтобы прекрасно выглядеть в пляжный сезон. Так перманентный макияж – пожалуй, чрезмерная мера, к которой прибегают некоторые представительницы прекрасного пола, лишь бы быть на высоте три месяца в году. Но абсолютно отказываться от макияжа во время отпусков совершенно бессмысленно и даже вредно.

Стоит также помнить, что косметика на каждый день отнюдь не та же самая косметика, которая необходима для качественного макияжа на пляж. Так что если Вы еще не обновили свои стратегические запасы в косметичках к лету, самое время заняться этим, исходя из некоторых основных правил и небольших хитростей для удачного макияжа на пляже.

Итак, на пляже мы, прежде всего, должны чувствовать себя защищенно. Для этого нам понадобятся и увлажняющий крем, и основа под макияж. Вот от тональника, скорее всего, придется отказаться, если это, конечно, не специальный тональный крем с UV-фильтрами. Хотя если Вы планируете не просто лежать на шезлонге в ожидании золотистого загара, а изредка побаловать себя купанием в воде, все же лучше заменить тональный крем на специальный солнцезащитный с пигментами. Такой крем и защитит Вас от опасных ультрафиолетовых лучей солнца, и, одновременно, создаст эффект тонирования мелких недостатков. Почему не обычный тональный крем? Не приспособленный под воздействие ультрафиолета он может вызвать появление пигментных пятен, которые потом не замажешь ни одним консилером!

Идем дальше. На тональную основу наносить пудру не рекомендуем, за исключением кремообразной пудры. Вообще, на пляже нужно забыть о всех “сухих” косметических средствах! Хитрая уловка, которой пользуются настоящие знатоки мэйк-апа, - это обильное применение блеска для губ: вместо румян, вместо теней, и, само собой разумеется, на самих губах. Если же Вы все-таки привержены классическим способам нанесения макияжа, кремообразные перламутровые румяна непременно должны быть в Вашем косметическом арсенале. Они не просто помогут Вашим щечкам игриво переливаться под ярким солнышком, но и создадут столь желанный “мокрый” эффект на лице.

Боевой макияж глаз начинаем с бровей. Брови, в принципе, не столь прихотливы в их подготовке к походу на пляж. Выщипываем и укладываем специальным гелем, а лучше воском. Подводки и жирные карандаши – совсем не подойдут для пляжного варианта мэйк-апа, если только Вы не готовы каждые –надцать минут поправлять расплывающуюся косметику. А вот тени и тушь будут более, чем уместны. Для глаз выбираем цвет теней под купальник. Относительно качества теней, сухие снова не наш выбор: они не просто скатаются на жаре, но и вовсе сойдут на “нет” после первого же заплыва в воде. Так что снова выбираем кремообразные или еще лучше – используем вместо теней блеск для губ. Естественно, что для пляжа тушь должна быть водостойкой, хотя некоторые специалисты говорят, что далеко не каждая водостойкая тушь сможет выдержать длительное нахождение в воде. По такому случаю лучше воспользоваться жирной питательной тушью, которая будет смываться водой, но, в отличие от водостойкой, ее легко можно снять салфеткой, выйдя на берег. Водостойкую же потом долго придется оттирать, прячась где-то с зеркальцем под зонтиком.

И самое уязвимое место, требующее наиболее тщательного ухода, - наши губы. В отличие от всей кожи, они не имеют сальных желез и поэтому подвержены чрезмерному пересыханию на солнце. Говорить про помаду на пляже, конечно, глупо, но гигиенический бальзам или блеск для губ с UV-фильтром – непременные составляющие косметички для пляжа.

Помните, что макияж на пляж должен выглядеть предельно естественным, словно поцелуй солнца. Лучшие Ваши друзья под солнышком - это защитный крем, водостойкая тушь и немного блеска для губ, а остальное, к сожалению, при чрезмерном использовании, может превратиться из союзника в войне за красоту в злейшего врага.

Источник: topstylist.ru