Какой маникюр лучше: Аппаратный или Обрезной

18 июня 2020

Сделать классический маникюр в АлматыУхоженные и красивые руки с безупречным маникюром во все времена считались неотъемлемой частью женского образа и признаком аристократизма. Вот почему в современном мире все уважающие себя женщины повышенное внимание уделяют маникюру. Некоторые девушки делают его самостоятельно, другие же – доверяют свои руки профессионалам. Однако всех современных женщин волнует вопрос: какой маникюр лучше – аппаратный или обрезной.

И хотя все виды маникюра имеют неоспоримые преимущества и недостатки, рассмотрим, что говорят эксперты о том, какой маникюр лучше – аппаратный или обрезной.

Классический Обрезной или Аппаратный маникюр

Еще лет двадцать назад едва ли не единственной косметической процедурой для рук, которую могли предложить своим клиентам мастера ногтевого сервиса, был обрезной маникюр. Сущность такого маникюра сводилась к механическому удалению размягченной в теплой мыльной воде кутикулы, птеригия и всей ороговевшей кожи. И чем глубже была срезана кутикула, тем чище качественней считалась работа.

И хотя услуга классического обрезного маникюра все еще пользуется популярностью среди современных женщин, эксперты в области ногтевого сервиса такую технику называют устарелой и изжитой. И дело тут не только в том, что в процессе обрезного маникюра существует риск поранить кожу, но и в том, что такой маникюр неизменно приводит к деформации ногтевых валиков.

Мастера-профессионалы отмечают, что у женщин, которые отдают предпочтение обрезному маникюру срок посещения мастера неизменно уменьшается. Стандартное посещение раз в неделю, потому что при обрезном маникюре намного быстрее и сильнее зарастают ногтевые валики, увеличивается слой кутикулы, грубеет кожа вокруг ногтевой пластины, валики утолщаются а руки приобретают некрасивый и неэстетичный вид.

Если в советскую эпоху не было других аналогов обрезному маникюру, то современная индустрия красоты и ногтевого сервиса всем женщинам предлагает абсолютно новый подход – аппаратный маникюр.

Аппаратный маникюр: основные преимущества

По мнению экспертов в области ногтевого сервиса, аппаратный маникюр является более щадящим и деликатным, ведь он предусматривает не обрезание участков ногтевых валиков, которые служат защитным барьером нашего организма, а обработку и шлифовку ороговевших слоев кожи вокруг ногтевой пластины с помощью сменных насадок и специального аппарата.

Аппаратный маникюр не требует распаривания кожи и является абсолютно безболезненным и безопасным. Но главное преимущество аппаратного маникюра в том, что во время его исполнения удаляются только мертвые ороговевшие слои, эпидермис который не является ороговевшим остается неповрежденными. Такой подход позволяет сдерживать рост кутикулы и кожи вокруг ногтевой пластины, поэтому аппаратный маникюр остается привлекательным и ухоженным в течение двух - трёх недель в зависимости от состояния и качества кожи клиента.

В отличие от классического обрезного маникюра, который нередко сравнивают с неэстетичной и застаревшей процедурой бритья волос лезвием, аппаратный маникюр подобен мягкому пиллингу, во время которого нежно и деликатно удаляются только загрубевшие участки, а здоровая кожа ногтевых валиков остается невредимой.

Одним словом, аппаратный маникюр – это одна из самых практичных новинок индустрии красоты и ногтевого сервиса, которая позволяет получить идеальный маникюр без повреждения ногтей и ногтевых валиков на длительный срок.

 Источник: nayada-nails.com