Как правильно красить ногти лаком: полезные советы

16 апреля 2020

Сделать классический маникюр в АлматыДекорирование ногтей уже давно превратилось в настоящее искусство. И хотя в последнее время многие дамы все чаще пользуются услугами мастеров ногтевого сервиса, каждая девушка должна знать, как правильно красить ногти лаком в домашних условиях.

Как красить ногти на руках: пошаговая инструкция

Многие современные женщины не знают, как красить ногти под кутикулу, и считают, что данная процедура под силу только опытным мастерам маникюра. На самом деле красиво и аккуратно красить ногти на руках достаточно просто, если знать основные нюансы данной процедуры и строго следовать инструкции. Итак, рассмотрим, как правильно красить ногти лаком.

I этап. Подготовка ногтевой пластины.

Первый шаг на пути к идеальному покрытию ногтей лаком заключается в обработке кутикулы. На данном этапе с помощью деревянной палочки для маникюра необходимо аккуратно отодвинуть кутикулу и удалить птеригий (тонкую пленку под кутикулой). Как правило, удаляют птеригий с помощью специального геля – ремувера для кутикулы.

Для улучшения сцепления базового покрытия ногтевую пластину необходимо обезжирить. Для этого в домашних условиях можно использовать жидкость для снятия лака.

II этап. Базовое покрытие ногтевой пластины.

Прежде чем красить ногти на руках лаком, обязательно нужно нанести базовое средство. Базовое покрытие – это неотъемлемая часть любого маникюра с покрытием лаком. Базовое средство необходимо для того, чтобы предотвратить ломкость и расслаивание ногтей, защитить ногти от проникновения в них пигментов и тем самым не позволить ногтевой пластине пожелтеть.

III этап. Покрытие ногтевой пластины лаком.

Только после того как базовое покрытие хорошо высохнет, на ноготь можно наносить любой цветной лак. Эксперты в области ногтевого сервиса убеждены: чем ближе и ровнее к кутикуле вам удастся положить лак, тем красивее и качественнее будет выглядеть ваша работа.

IV этап. Покрытие ногтевой пластины закрепляющим базовым средством.

Чтобы маникюр радовал вас своей красотой долгое время, после того как лак на ногтях высохнет, его обязательно необходимо покрыть закрепляющим базовым средством. Закрепляющее базовое средство не только обеспечит глянцевый блеск лакового покрытия и сделает ноготь более прочным, но и позволит уберечь край ногтевой пластины от стирания лака. Тем самым пролонгирует стойкость покрытия.

Лаковое покрытие на ногтях будет красивым и ровным только в том случае, если лак хорошо высушить. Для этого профессионалы ногтевого сервиса советуют использовать специальные капли или жидкое средство для сушки лака.

V этап. Уход за ногтевой пластиной.

Заключительный этап создания красивого и привлекательного маникюра предусматривает уход за ногтевой пластиной, которую смазывают маслом. Но только после полного высыхания лака!

Теперь вы знаете, как красить ногти под кутикулу и самостоятельно создавать красивый и аккуратный маникюр, который позволит вам почувствовать себя королевой и будет радовать глаз своей привлекательностью и ухоженностью на протяжении нескольких недель!

 Источник: nayada-nails.com