Маникюрный набор

9 апреля 2020

Салон красоты в АлматыДавно прошли те времена, когда женщины были вынуждены "чистить перышки" самостоятельно. Теперь все иначе. Чтобы добиться красоты тела, волос и ногтей мы прибегаем к услугам специалистов, посещаем специализированные спа-салоны и парикмахерские.

На сегодняшний день самой распространенной услугой салонов красоты является маникюр. И это не удивительно. Ухоженные ручки с наманикюренными пальчиками говорят о женщине больше, нежели ее одежда или походка. Вот и приходится выкраивать время в ежедневной суете, дабы привести в порядок ручки. Но порой даже самые преданные посетительницы маникюрных кабинетов не могут посетить мастера, в силу индивидуальных обстоятельств.

И тогда на помощь приходит собственный маникюрный набор, готовый придать ногтям желаемую форму, избавить пальчики от заусениц и огрубевшей кожи, и сделать ручки привлекательными.
Сегодня существует множество вариантов маникюрных наборов, поэтому выбрать наиболее подходящий не так просто, как может показаться. И все же, нет ничего невозможного! Главный критерий выбора - качество инструментов. Как правило, наиболее подходящими для домашнего использования считаются маникюрные инструменты, изготовленные из никелированной стали. Такие инструменты невероятно удобны, качественны и могут служить своей обладательнице на протяжении достаточно продолжительного времени. Единственный минус никелированного маникюрного набора - его стоимость. Однако не стоит из-за этого отдавать предпочтение менее качественным инструментам.

Достаточно приобрести самые необходимые и часто используемые предметы, и Вы сможете сэкономить свои кровные!

Итак, какие инструменты должны входить в правильный маникюрный набор? Ножнички, щипчики для кожи, пилочка и шабер. Остановимся подробнее на каждом из них. Ножнички для ногтей должны быть удобны в использовании, поэтому при покупке целесообразнее "примерить" их на собственные пальцы. В противном случае выполнение маникюра может заметно осложниться.

Кроме того, необходимо обратить внимание на остроту ножниц. Если они будут тупыми, результат проделанной работы может Вас огорчить.

На подобные критерии стоит ссылаться и во время выбора щипчиков, при помощи которых происходит удаление ороговевшей кожи. Острые щипчики гарантируют отличный результат и вид ухоженных ногтиков, на которых будет прекрасно смотреться как светлые, так и более темные оттенки лака.

Говоря о выборе шабера, нужно заметить, что целесообразнее приобретать двусторонний инструмент, один конец которого представлен в виде лопаточки, служащей для отодвигания кутикулы, а второй - в виде острия, при помощи которого из-под ногтей легко удаляется грязь.

Наиболее приемлемый вариант пилочки - с алмазным напылением. Несмотря на немного высокую стоимость такого инструмента, он прослужит значительно дольше, нежели его стеклянные, хрустальные или каменные "собратья". Главное преимущество алмазных пилочек заключается в том, что после их использования ногти практически не подвержены расслоению. Хранить все предметы маникюрного набора необходимо в удаленности друг от друга, поэтому целесообразнее приобрести специальную сумочку, внутри которой находятся отсеки для каждого отдельного инструмента. Такое бережное хранение является гарантией долговечности предметов, что самым лучшим образом скажется не только на внешнем виде Ваших ручек, но и на состоянии кошелька.

Источник: topstylist.ru