В двух словах о наращивании ногтей

7 ноября 2019

Наращивание ногтей в АлматыНогти — это одно из самых главных украшений любой женщины. Независимо от возраста или социального положения, независимо от одежды или украшений, ногти — это то, что делает наш образ завершенным. Здоровые ногти сегодня — это редкость, к сожалению. У ногтей есть неприятная особенность — от неправильного ухода или его отсутствия, они слоятся, ломаются, становятся тусклыми, желтеют. Красивый вид ногтей привлекает больше, чем бижутерия или ювелирные украшения. Поэтому такая услуга, как наращивание ногтей, становится все более популярной.

Наращивание ногтей — это создание искусственных ногтей при помощи акрила или геля, основа для которых — ваши собственные ногти. Наращивание ногтей выполняется из безопасных материалов, поэтому вреда вашим ногтям не будет.

За несколько дней до наращивания необходимо провести сеанс укрепления ногтей. Не рекомендуется делать японский, европейский или классический обрезной маникюр за 2–3 дня до наращивания ногтей.

За 2 часа до и 2 часа после процедуры наращивания нельзя мочить руки. В идеале не мочить 24 часа. Мы делали эксперимент, на той руке, которую берегли от воды, так и не появились отслойки.

В момент моделирования клиент не должен принимать никаких горячительных напитков, алкоголь или кофе. Организм выделяет тепло, ногти сильно увлажняются в результате отторжение материала. Вы, как профессионал, обязаны знать такие нюансы.

Многие секреты наращивания ногтей конечно раскрываются на практике, это 2–3 день нашего обучения. Но вам плюс если вы придете на обучение имея хоть какое-то представление о наращивании ногтей.

Выбор длины искусственного ногтя зависит от желания клиента, но следует помнить, что удлинение ногтя должно быть меньше самой ногтевой пластины.

Первые 2–3 дня нужно посоветовать клиенту, чтобы он был очень осторожен и не делал резких движений руками, привыкая к ним, особенно если у него никогда не было длинных ногтей. Отучился отключать компьютер перпендикулярным движением пальца, аккуратно застегивал джинсы, открывал дверцу автомобиля. Через несколько дней он привыкнет к своим новым ногтям.

Когда на натуральный ноготь накладывают гель или акрил, ноготь становится ленивым, у него отпадает необходимость сопротивляться воздействию окружающей среды, и все его силы идут на восстановление и укрепление самого себя. Он себя чувствует очень комфортно, как вы себя зимой под теплым одеялом.

Увлажненность ногтя и его прочность повышаются. Вскоре после наращивания клиент отмечает ускорение роста ногтей.

Если искусственный материал удален грубо и не по технологии, ноготь испытывает шок. Поскольку сразу вынужден сопротивляться агрессивному воздействию окружающей среды. Именно этот шок и объясняет проблему натурального ногтя, возникшего после удаления искусственного материала. Полностью ногтевая пластина меняется примерно за 115 дней.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: manicurshop.ru