Как сохранить молодость кожи рук

1 августа 2019

Наращивание ногтей в АлматыТолько ухоженные руки женщины достойны сладких поцелуев. Если ты хочешь, чтобы твои верные «помощники» всегда выглядели образцово и не поддавались влиянию возрастных изменений заложенных природой, окружи их заботой и нежностью. А если тебе уже исполнилось 30 лет, составь комплексную программу красоты.

После 30 лет кожа рук впервые за долгое время начинает сигнализировать о своих проблемах. Если раньше мы могли жить беззаботно, забывая надеть перчатки во время работы и побаловать руки кремом по ее завершению, теперь этот номер уже не пройдет. Согласно законам генетики после 30-летнего рубежа в жизни женщины качество ее кожи меняется: тон становится менее однородным, поверхностные венки могут проступить отчетливее, возможно появление пигментные пятен и снижение тургора. Но не стоит это воспринимать как неизбежность, все изменить в твоих силах!

Не мой до дыр!

Правильный уход за руками начинается с мытья. Для кожи лица ты, вне сомнений, имеешь специальные средства — пенку, гель, деликатное крем-мыло, а вот что у тебя в арсенале для кожи рук? Ведь свои ручки мы моем не меньше десяти раз на день. Пользоваться при этом обычным мылом чревато для их красоты. Приобрети средство для мытья рук, обогащенное увлажняющими добавками и витаминами. И не забывай завершать процедуру очищения нанесением на кожу любимого крема.

Увлажняй

Знаешь ли ты, что на коже рук в 10 раз меньше сальных желез, чем на коже лица? Потому наши руки подвержены сухости и потере эластичности. Решить эту проблему поможет качественный крем. Что должно быть в его составе, чтобы кожа приняла его с благодарностью? Такие компоненты крема как антиоксиданты, ретинол, экстракты растений и косметические масла — лучший выбор на каждый день. А вот если наметились проблемы, к основному списку ингредиентов стоит добавить дополнительные компоненты. Пополнить запасы влаги и вернуть коже эластичность призвана гиалуроновая кислота. Восстановить сухую поврежденную кожу рук способны вещества аллантоин, пантенол и глицерин.

Сочетай пилинг и маски

Сохранить упругость и бархатистость кожи рук на долгие годы поможет идеальная пара — пилинг + маска. Если полюбить эти две процедуры и совершать их регулярно, эффект будет впечатляющим. Выбирай скрабы с фруктовыми кислотами, мелкими абразивными частичками и крупинками. По мнению экспертов, они лучше всего шлифуют кожу рук, делая ее мягкой, свежей, упругой. После пилинга кожу нужно увлажнять и питать. Попробуй витаминные маски и обертывания. Ищи в косметических магазинах средства с коллагеном, протеинами и минералами.

Борись с пигментацией

Появление пигментных пятен на коже рук — явление неприятное, но, увы, частое. Ведь наши ручки почти круглый год открыты воздействию ультрафиолета. Вернуть им красивый однородный тон и восстановить защитные ресурсы кожи могут сыворотки и кремы с витамином С, эфирными маслами цитрусовых и экстрактами растений — маргаритки и петрушки. Если пигментных пятен много, тон улучшит ретиноевый пилинг. А вот предупредить появление новых пигментных клякс можно при помощи крема с защитой SPF.

Тонизируй

Знатоки красоты французы умеют считывать возраст женщины, глядя на ее руки. А все потому, что со временем кожа рук теряет тонус и эластичность. Поддержать тургор кожного покрова и освежить кожу рук способны ванночки. Практиковать их следует 1−3 раза в неделю. Если ты испытываешь острый недостаток времени, совмещай водные процедуры с другими бьюти-ритуалами, например, нанесением маски на лицо. Если кожа рук требует реанимации и заживления мелких трещинок и царапин, погрузи свои ручки в ароматное удовольствие настоя ромашки. Забыть о воспалениях, высыпаниях и раздражениях поможет настой коры дуба. А вот потение рук ослабит ванночка с морской солью. Настой календулы окажет общее укрепляющее воздействие, повысит тонус кожи и продлит ее молодость.

Делай модный маникюр

Какая представительница прекрасного пола откажется от модного в этом сезоне маникюра? Яркие краски, блестящие нотки, нежность пастели и эффект «под старину» — все тренды станут украшением твоих рук, если ты проведешь необходимую подготовку. С возрастом наш организм острее чувствует все невзгоды, недостаток витаминов явно отражается на состоянии наших ногтей. Если ноготки стали тусклыми, а их кончики ломаются и слоятся, пропей курс поливитаминов. А сами ногти локально подлечи базовыми покрытиями с кальцием, протеинами шелка, минералами и микроэлементами. Останови свой выбор на лечебных покрытиях, которые рассчитаны на систематическое применение в течение 10−14 дней. Они быстро возвращают ногтям силу, крепкость и прочность. И последнее, выбирая цветное покрытие для ногтей, избегай средств, в которых содержатся формальдегиды и толуол. Эти соединения очень вредны и даже запрещены в Европе.

Доверься профессионалу

Если ты до этого еще ни разу не была в салоне красоты, срочно исправь это упущение. Кожа рук после 30-летнего рубежа их хозяйки нуждается в профессиональном уходе. Салоны красоты могут предложить несколько действенных процедур для холености и бархатистости ручек. Это гликолевый пилинг, который волшебным образом стирает россыпи пигментных пятен, и делает кожу нежной и гладкой. Мезотерапия, тонизирующая и подтягивающая кожу рук, способствуя регенерации клеток. Ну и, конечно, парафинотерапия — любимая процедуры красоты звезд Голливуда. Она улучшает лимфоток и кровоток, глубоко увлажняет кожу, снимает боль в суставах и напряжение мышц и связок. В результате кожа разглаживается, возвращает себе яркие краски молодости, упругость и эластичность.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: moimanik.ru