Выравнивание ногтевой пластины

28 февраля 2019

Наращивание ногтей в АлматыВыравнивание ногтевой пластины помогает скрыть ее дефекты, восстановить архитектуру ногтя, сделать его более крепким, долговечным и эстетичным. Кроме того, на ровную поверхность покрытие ложится лучше и держится дольше. О тонкостях этой полезной процедуры расскажут мастера студии NailsProfi.

Когда стоит делать?

Специалисты нейл-индустрии рекомендуют выравнивать ногтевую пластину в таких случаях:

  • если у клиента тонкие, мягкие ногти;
  • при нанесении «капризного» гель-лака, который может легко повредиться на тонком слое базы;
  • при неровной ногтевой пластине;
  • при отращивании ногтей для сохранения длины;
  • в случае если ногтевая пластина задрана вверх или загнута вниз;
  • в качестве профилактики появления трещин при френч-маникюре, особенно когда он делается с применением гель-краски;
  • если ноготь плоский, без выраженного С-изгиба (арки).

Также эта услуга пригодится клиентам, которые хотят попробовать слайдер-дизайн (водные наклейки) – с ней он получится качественнее.

Выравнивание ногтевой пластины базой гель-лака

Этот способ используется чаще всего. Он предполагает использование густой, желательно каучуковой, базы, поскольку более жидкие материалы могут «убежать» к краям. Каучуковые средства имеют плотную текстуру, не растекаются, способны самостоятельно выравниваться под воздействием УФ-лампы. Кроме того, под ударом они прогибаются, а не ломаются – это при необходимости защитит ноготь от травмы.

Перед началом процедуры необходимо тщательно подготовить ногти, сделав комбинированный маникюр: снять старое покрытие или блеск, если ногти натуральные, придать нужную длину и форму, проработать кутикулу и боковые валики, смахнуть пыль и обезжирить поверхность, а также нанести очищающий и обезжиривающий праймер.

Технология процесса

Последовательность действий при выравнивании пластины следующая:

  • база наносится первым тонким слоем, просушивается;
  • большая капля средства кладется по центру, ближе к кутикуле, а затем растягивается по поверхности ногтя, формируя красивый С-изгиб;
  • когда материал правильно распределится и сформируется небольшой подъем (так называемая арка, которую видно сбоку), ноготь сушат в лампе. Чтобы помочь средству быстрее распределиться, можно попросить клиента перевернуть руку ладонью вверх и подержать так около 20-30 секунд.

Работать и сушить пальчики лучше поочередно, чтобы материал не успел растечься. Чтобы понять, насколько удачным вышел результат, нужно посмотреть на изгиб ногтя сбоку. Если сформирована красивая арка с утолщением в апексе – зоне наибольшего стресса – все сделано правильно. Также стоит обращать внимание на блики лампового света – при правильно проведенной процедуре они четкие, ровные, не преломляются.

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: stillion.ru