Как правильно подобрать тональный крем

11 января 2019

Салон красоты в АлматыВпервые тональный крем был разработан известной компанией Max Factor, и применялся он исключительно в качестве грима для актеров. Вскоре новое средство приобрело широкую популярность и спустя некоторое время стояло на полках в магазинах.

На сегодняшний день придумано столько различных марок тональных средств, что у современной женщины невольно возникает вопрос: какой из тональных кремов подойдет для моей кожи? Ведь выбрать средство, подходящее и по цвету и по текстуре, не так-то просто.

Прежде чем отдать предпочтение тому или иному тональному крему, нужно ознакомиться с его составом, проверить, нет ли в нем веществ, опасных для кожи лица или вызывающих аллергию. Чтобы определить, чувствительна ли ваша кожа к компонентам какого-то определенного средства, достаточно нанести небольшое количество крема на тыльную сторону ладошки или запястье. Если ваша кожа восприимчива, то в течение следующих трех часов вы почувствуете ощущения сухости или увидите покраснения. Такое средство ни в коем случае нельзя использовать.

Как подобрать хороший тональник

Есть несколько характеристик, исходя из которых, можно подобрать себе хорошую «тоналку».

  • производитель и его место на рынке;
  • используемые вещества;
  • плотность состава;
  • оттенок;
  • желаемый вид упаковки;
  • срок годности.

Текстура тонального средства и цвет

Если вы выбираете тональное средство, исходя из текстуры, то тут так же есть различные вариации. Например, если на коже лица ярко выражена пигментация, то лучше всего подойдет базовая кремовая основа. Если же недостатки незначительны, то сплошное нанесение крема не требуется. Тут подойдет средство в виде карандаша или стика. Если вы просто желаете придать лицу ровный, естественный цвет, тогда смело выбирайте жидкий тон.

Самым проблематичным моментом является подобрать средство так, чтобы при нанесении на кожу не было "эффекта маски". Цветовых контрастов между лицом и шеей быть не должно. Нанесите небольшую каплю крема на щеку и немного растушуйте. Если крем на фоне лба и шеи не выделяется, то можете быть уверены, он вам подходит.

Эксперты уже давно определили, какой оттенок тонального крема лучше подбирать обладательницам того или иного цвета кожи. Например, если цвет кожи имеет сероватый или землистый оттенок, то выбор следует делать в пользу бледно-розового или рыжеватого оттенка. Для смуглой кожи лучше всего подойдут карамельные оттенки. Для бледной – персиковые или телесные.

Источник: lady.mail.ru