Маникюр в морском стиле гель лаком

21 сентября 2017

Классический маникюр в АлматыМорской маникюр всегда становится популярным с наступлением весенне-летнего сезона. В преддверии долгожданного отпуска девушки мечтают о ласковых волнах и золотом песке и добавляют в свой образ морские мотивы в одежде и аксессуарах. Это уже можно назвать традицией – готовясь к пляжному сезону, нужно обязательно сделать маникюр в морском стиле гель-лаком. Такое покрытие не потребует корректировки на всем протяжении отпуска – можно не беспокоиться о красоте ногтей и спокойно наслаждаться отдыхом.

Бесконечное разнообразие

Цвета и техники вариантов морского маникюра не ограничены ничем, кроме фантазии дизайнера. Самое главное – это морская тема, воплощенная в рисунке. Можно выделить несколько видов маникюра с морской тематикой:

  • Дизайн с матросскими мотивами. Для создания такого маникюра используются полоски, имитирующие рисунок тельняшки,  характерны узоры в виде якоря, штурвала, розы ветров. Цвета: красный, синий, белый.
  • Морские обитатели. На однотонной основе «морских» оттенков (чаще бирюзовый, синий, голубой) изображаются разнообразные океанские жители: дельфины, черепахи, морские звезды, рыбки. Кроме характерных «морских» цветов в качестве основы часто используются и яркие неоновые оттенки: коралловые, ярко-розовые, а также их сочетание с бирюзой и неоновым голубым.
  • Океанские волны. Такой дизайн предполагает варианты разных уровней сложности – от нескольких зигзагов бело-бирюзового цвета на кончике ногтя до сложных и реалистичных изображений волн.

Лаконичный морской дизайн

Рассмотрим пошаговый гид по созданию простого, но стильного морского маникюра гель-лаком. Нам понадобится основа, топовое покрытие, гель-лак голубого или любого другого морского оттенка на выбор, белый гель-лак. Обязательно нужны дотс, зубочистка и тонкая кисть для создания рисунков и аккуратных полосок. Если вы новичок и вам трудно аккуратно провести горизонтальные полоски, запаситесь тонкой клейкой лентой.

  1. После покрытия основой под лак полностью красим ногти белым и голубым гель-лаками. Ногти на безымянном и указательном пальце будут белыми, остальные голубыми. Не забываем просушить.
  2. На голубых ногтях, отступив от края 2 мм, рисуем 2 тонких линии белого цвета. На белых ногтях аналогичным образом наносим голубые полоски, оставляя без рисунка только безымянный палец.
  3. На ногте безымянного пальца с помощью дотса, зубочистки и голубого гель-лака изобразим якорь.
  4. Для дополнительного декора можно использовать бусинки, стразы, звездочки. Но и без них маникюр выглядит законченным и лаконичным.
  5. Сушим рисунок, покрываем топом и наслаждаемся результатом.

Корме описанного выше маникюра в морском стиле гель-лаком вариантов может быть бесконечное множество. Можно использовать сочетание фактур – матовое покрытие с имитацией песка и глянцевое, символизирующее сияющие на солнце волны. Морской маникюр прекрасно дополняется различными декоративными элементами, такими как стразы, наклейки, литье. Тематика моря открывает бесконечный простор для воображения

Классический маникюр в Алматы

Источник: tvernails.ru