Мужской педикюр – залог крепкого здоровья

8 июня 2017

Салон красоты в АлматыУспеха добивается тот мужчина, который с легкостью и уверенностью идет по жизни. Но как обрести эту легкость, когда чувствуешь острую боль от застарелой мозоли или вросшего ногтя? В таком случае мысли уже не о том, как удачно провести сделку или как познакомиться с красивой девушкой, идущей навстречу, а о том, как можно быстрее освободить уставшие ноги от ненавистной обуви и вздохнуть с облегчением. Знакомы ли Вам эти ощущения? Это значит, что Вы не обращаетесь к таким процедурам, как мужской педикюр.

В любом салоне красоты вам скажут, что общее количество женщин, делающих у них педикюр регулярно, составляет от 25 до 30 %, но такая же пропорция клиентов составляет и среди мужчин. Сильная половина человечества считает, что маникюр и педикюр является уделом женщин, и являет собой лишь подрезанные и красиво накрашенные ногти.

Но если посмотреть объективно, то уход за ногами, точно так же, как и за руками, есть необходимым для всех. Возможно мужчинам, даже больше, нежели женщинам, так как они проводят больше времени на ногах и часто не совсем в удобной обуви. А в силу свойств мужского организма имеют повышенную потливостью стоп и, как результат, - грибковые заболевания.

Педикюр для мужчин нужен не так для красоты ног, как для поддержания здоровья своего организма. На ступне у человека находится много различные энергетических точек, каждая из которых отвечает за функционирование жизненно важных органов тела. Важно, чтобы поры на ногах не были закрыты старой ороговевшей кожей.

Так же массаж этих энергетических точек, который является частью педикюра, оказывает омолаживающее и оздоровительное воздействие на весь организм. Эту процедуру желательно делать не реже, чем один раз в месяц, а в домашних условиях ежедневно поддерживать гигиену ног. В наше время мужской и женский педикюр делают несколькими методами, и эта процедура является безболезненной и безопасной.

Нужно отметить, что если ступни мужчины на виду бывают редко, то неухоженные руки ухудшают любое старание выглядеть стильно. В этом случае не поможет скрыть это даже красивая стрижка или модный костюм. Поэтому мужской маникюр на сегодняшний день востребован не меньше, чем женский. Аккуратно подрезанные, чистые ногти говорят о статусе мужчины так же как отполированный до блеска автомобиль.

Опрятность, элегантность и подтянутость в сочетании с умом и целеустремлённостью – это то, что помогает современному мужчине иметь благополучие в бизнесе и пользоваться успехом среди женщин. В вышесказанных качествах не последнюю роль занимают педикюр и маникюр, ведь такая незначительная деталь может испортить Ваш имидж так же, как ложка дёгтя в бочке мёда. Уделяя немного времени по уходу за собой, Вы сможете ощутить изменения, как в деловой, так и в личной жизни!

Салон красоты в Алматы

Источник: oasisvip.com.ua