Особенности ухода за волосами летом

22 мая 2019

Салон красоты в АлматыНаибольшему вредному влиянию волосы подвергаются в летний период. Под воздействием жары, солнечных лучей, морской воды они утрачивают свое естественное защитное покрытие, истончаются, высушиваются, становятся рыхлым и пористыми. Поэтому если вы не хотите к концу лета обнаружить вместо роскошной шевелюры жалкое подобие, напоминающее паклю, принимать необходимые меры нужно с наступлением первых теплых дней.

Основные правила ухода за волосами летом:

  • Лучшая защита для волос от солнца – это головные уборы. Старайтесь их использовать как можно чаще, особенно во время пребывания на пляже или нахождения на улице в обеденные часы.
  • Актуальным будет применение специальных средств, защищающих волосы от солнца. В их состав входят УФ фильтры, масла и минеральные вещества. Они сводят к минимуму вредное воздействие солнечных лучей и оберегают волосы от обезвоживания. К ним относятся всевозможные спреи, эмульсии, бальзамы и даже стайлинговые средства.
  • Постарайтесь отказаться от ежедневного мытья головы с шампунями, особенно активными. Для этих целей используйте мягкие щадящие средства на растительной основе. Хорошими шампунями для ухода за волосами летом будут те, в состав летний уход за волосамикоторых входят морские водоросли, кокосовое молоко, оливковое масло.
  • Регулярно пользуйтесь бальзамами. Они позаботятся о питании волос и сохранении в них влаги. Используя подобные средства, большую их часть наносите на кончики прядей и выдерживайте их не менее пяти минут.
  • Негативно могут сказаться на состоянии волос обычные средства для укладки. Они только усиливают вредное воздействие УФ лучей.
  • Летом стоит воздержаться от процедур, наносящих вред волосам. К ним относятся окрашивания, мелировка, химия и т.п. Также стоит отказаться от фена и утюжков. Лучше давайте волосам возможность высохнуть самостоятельно, но при этом избегайте прямых солнечных лучей, так как на мокрые локоны они действуют особенно негативно.
  • После купания в соленой морской воде, обязательно ополаскивайте волосы кипяченой или, хотя бы, обычной водой.
  • Чтобы предотвратить выгорание волос на солнце, выходя из дома, каждый раз обрабатывайте волосы специальными солнцезащитными спреями.
  • Чтобы иссушенные волосы меньше повреждались, пользуйтесь расческами из натуральных материалов.
  • Позаботьтесь о дополнительном увлажнении и питании локонов. Для этого подойдут как специальные магазинные средства, так и приготовленные самостоятельно.

Салон красоты в Алматы

Источник: polzavred.ru