Что делать, если сломался ноготь

5 января 2017

Классический маникюр в АлматыУхоженные и красивые руки являются настоящим предметом гордости каждой девушки. Идеальный маникюр и необычный дизайн ногтей создают гармоничный образ.

В последнее время популярно наращивание ногтей и укрепление их поверхности различными материалами. Каждая вторая девушка ходит с нарощенными ногтями. Данный маникюр смотрится очень эффектно и требует ухода лишь 1 раз в месяц.

Однако и нарощенный ноготь может случайно сломаться. Для каждой девушки это становится большой проблемой. Что делать, если сломался ноготь? Не стоит сразу впадать в панику и спиливать остальные ногти. Ситуацию вполне можно исправить.

Косметический ремонт нарощенного ногтя

Неважно, каким способом было выполнено наращивание. Ни один материал (типса, форма, акрил) не гарантирует прочности покрытия.

В случае поломки многие специалисты рекомендуют полностью восстанавливать весь маникюр. Однако в этом нет острой необходимости.

Серьезная поломка ногтя

Если поломка серьезная и простой заплаткой не обойтись, рекомендуется обработать ноготь антисептиком и заклеить медицинским пластырем. Это предотвратит поломку полости ногтевой пластины.

Далее следует обратиться за профессиональной помощью в маникюрный салон.

Советы

  • Если вы повредили ноготь в гостях, уточните, нет ли у кого-нибудь прозрачного лака для ногтей. Найдите бумажную салфетку и заклейте ею место поломки. Закрепите салфетку при помощи лака.
  • Место разлома можно заклеить обычным прозрачным лаком и после высыхания нанести цветное покрытие.
  • Обратитесь в маникюрный салон. Вам выполнят профессиональное наращивание натуральными материалами, такими как шелк или био-акрил. Покрытие необходимо срезать по мере роста ногтя.
  • Если вы заметили, что ногти стали ломкими и часто трескаются, пересмотрите свой рацион. Возможно, так сказывается просто нехватка витаминов. Употребляйте препараты кальция и различные витаминные комплексы, чтобы улучшить состояние ногтей.

Классический маникюр в Алматы

Источник: glamius.ru