Секреты красивых ресниц или уход за ресницами

17 ноября 2016

Наращивание ресниц в АлматыИногда случается такое, что ваши ресницы начинают выпадать и ломаться. Причин тому может быть множество, например, некачественная косметика, некорректный уход за ресницами или даже проявление некоторых заболеваний. В последнем случае стоит обратиться к врачу и провести обследование, а если же причины ухудшения состояния ресниц в недостаточном или неправильном уходе, то срочно стоит начать курс интенсивной терапии и восстановления ресниц.

По сути, ресницы – это те же самые волосы и потому можно применять схожие средства по уходу. Например, маска, в состав которой входит сок алоэ, растительное масло и измельченная петрушка, является отличным средством для массажа вокруг глаз. Эта маска заметно улучшит состояние не только кожи, но и ресниц. Отметим, что маска должна наноситься легкими массажными движениями. Всевозможные настои и отвары целебных трав (ромашка, чай, василек, шалфей) не менее благотворно влияют на состояние ресниц. Их терапевтическое действие можно ощутить, применяя компрессы. Температура компрессов должна быть равна температуре тела. Накладывать компрессы необходимо на 10-15 минут. По мере остывания компресса, кожа вокруг глаз будет тонизироваться, снимется усталость. Еще одним замечательным натуральным средством для ухода за ресницами являются различные эфирные масла, к примеру, оливковое, миндальное, репейное и кокосовое. Если в масло добавить раствор витаминов А и Е, то можно быстро восстановить ослабленные ресницы. Если ежедневно наносить этот раствор на ресницы при помощи щеточки, то уже через пару недель вы будете приятно удивлены красотой и силой ваших ресниц. Уход за ресницами нельзя представить без ухода за глазами. Даже самые красивые ресницы поблекнут на фоне уставших или отекших глаз. Для ухода за глазами необходимо накладывать на них небольшие ломтики свежего огурца или картофеля.

Стоит отметить, что особое внимание необходимо уделять и косметике, которой вы ежедневно пользуетесь. В первую очередь она должна быть качественной и не просроченной. Для ослабленных ресниц необходимо применять тушь, содержащую питательные вещества и касторовое масло. Лучше всего пользоваться тушью известных марок, не содержащей искусственных ароматизаторов и консервантов. Еще одним немаловажным моментом в уходе за натуральными ресницами является ежедневный демакияж. Не ленитесь снимать тушь с ресниц.

Помните, что оставляя тушь на ночь на ресницах, вы только ослабляете ресницы, после этого может повыситься их выпадение. Также, не рекомендуется ежедневное использование водостойкой туши, поскольку это также может привести к ослаблению и выпадению ресниц.

Наращивание ресниц в Алматы

Источник: ресницы-мытищи.рф