Секреты от профессиональных нейл-стилистов

10 ноября 2016

Услуги нейл-стилистов в АлматыКрасивые твердые ноготки — мечта любой женщины. Кто-то ухаживает за своими руками в домашних условиях, кто-то ходит на маникюр. И все же, среди женщин ходит множество народных рецептов, как сделать свои ногти красивее и сильнее.

Секрет №1. Лак будет держаться гораздо дольше, если вы нанесете его не в один, а в три слоя. Первый слой — основа, так называемый базовый лак — убережет ноготки от расслоения, защитит от непосредственного контакта с цветными пигментами тонального лака и сделает пластину ровной. Второй слой — цветной. И третий — опять цветной либо защитный, или ультраблеск. Благодаря последнему слою политуры будет держаться дольше, и не будет растрескиваться и откалываться.

Секрет №2. Есть мнение, что лак быстрее высохнет, если руки поднести под струю холодной воды. Мнение неправильное. От воды лакец только потускнеет. Лучше воспользоваться специальным средством.

Секрет №3. Имеется масса разногласий по поводу того, какой жидкостью для снятия лака пользоваться — с ацетоном или без него. На самом деле именно «растворители», а не лак, вредят ногтям, так как ацетон или другие «мягкие» вещества и разрушают покрытие, и сушат пластину. Поэтому лучше применяйте жидкость, содержащую специальные жиры, масла и витамины. Медики советуют очищать ногти от старой политуры за день до нового маникюра, чтобы они немного «подышали».

Секрет №4. В расслаивании ногтей могут быть виноваты ножницы или железная пилочка. Поэтому короткие пластины лучше всего подпиливать, причем в одном направлении. Хорошо зарекомендовали себя пилочки из стекла. А если ваши ногти еще и тонкие и ломкие, то перед подпиливанием смажьте их оливковым маслом.

Секрет №5. Кстати, существует специальная гимнастика для ноготков. Если вы играете на пианино или работаете на компьютере, то вам эта гимнастика не обязательна. А вот остальным рекомендуем барабанить каждый день ногтями по столу: это улучшит кровообращение, и ваши пластины начнут быстрее расти. Как массаж пластины и кутикулы - втирайте в них питательный или увлажняющий — зависит от времени года — крем.

Секрет №6. Желтые ноготки выглядят не очень красиво. Старинный метод решения этой проблемы прост: протирайте пластины кусочком лимона или яблока (если в вашем случае, конечно, это чисто косметический дефект). Содержащийся в этих фруктах витамин С очень полезен как для самих ногтей, так и для нежной кожи вокруг пластины. Но не так давно американские ученые установили, что для устранения желтизны ногтей лучше всего подходит киви, так как в нем витамина С больше, чем в цитрусовьх. Разрежьте киви пополам и погрузите кончики пальцев на несколько минут в мякоть. Дважды в неделю — и они станут розовыми и блестящими.

Секрет №7. Если вы недоверчиво относитесь к базовому покрытию ноготка, тогда возьмите на заметку «бабушкин» способ: подержите кончики пальцев минутку в соленой воде (это, кстати, очень полезно для пластин: они становятся крепче), после этого насухо вытрите ногти и не споласкивайте водой. Вот теперь лак будет ложиться очень ровно.

Услуги нейл-стилистов в Алматы

Источник: nailsprofi.ru