Выбор формы ногтей по форме и длине пальцев

29 сентября 2016

В этой статье хотелось бы обратить внимание на выбор формы ногтевой пластины.

Во многих случаях форма ногтя становится основополагающим элементом будущего маникюра и пренебрегать ею не стоит. Поможет вам остановиться на правильном выборе приведенная ниже характеристика.

Также вы получите ответ на вопрос:Наращивание ногтей в Алматы
какая форма ногтей подходит для коротких пальцев.

Круглая форма ногтей идеально подойдет для тех, кто обладает большими руками, крупными пальцами и широкими ладонями. Круглая форма ногтей: Круглая форма ногтей идеально подойдет для тех, кто обладает большими руками, крупными пальцами и широкими ладонями. Круглая форма ногтей хорошо смотрится в том случае, если ногти короткие, то есть они не выступают за кончик пальца более чем на три миллиметра. Эта форма ногтей подходит для любого случая и повседневной носки.

Округлая форма ногтей пользуется популярностью у людей работающих: музыкантам, няням или работникам детского сада, медработникам. Свободный край ногтя подпиливается пилкой со всех сторон, делая края закруглёнными.
Наращивание ногтей в Алматы
Квадратная форма ногтей великолепно будет смотреться на руках тех женщин, у кого имеются тонкие длинные пальцы, узкие возможно имеются круглые ногти. Выбирая эту форму ногтей, длину можно выбрать абсолютно любую, поскольку квадратные ногти отлично смотрятся как короткими, так и длинными.Квадратная форма ногтей: Квадратная форма ногтей великолепно будет смотреться на руках тех женщин, у кого имеются тонкие длинные пальцы, узкие возможно имеются круглые ногти.

Выбирая эту форму ногтей, длину можно выбрать абсолютно любую, поскольку квадратные ногти отлично смотрятся как короткими, так и длинными. Для того чтобы получить квадратную форму ногтей необходимо аккуратно подпилить свободный край ногтя, но только перпендикулярно пальцу. Пилочку надо держать прямо, и никаких закруглений не делать. Стоит помнить, что уголки закруглять нельзя, их необходимо просто сгладить пилочкой, для того, чтобы они не царапались и не цеплялись. С квадратной формой ногтей следует быть аккуратным. Свойства острых кончиков часто ломаться и цепляться за всё. Эта форма подобна первой, правила выбора идентичны. Разница в том, что нет неудобств с острыми краями.


Наращивание ногтей в АлматыКвадратная форма с закругленными концами подходит и мужчинам, так как у них тоже должны быть ухоженными руки.Квадратная форма ногтей со скругленными концами:
Эта форма подобна первой, правила выбора идентичны. Разница в том, что нет неудобств с острыми краями. Квадратная форма с закругленными концами подходит и мужчинам, так как у них тоже должны быть ухоженными руки. Что касается женщин, такая форма ногтей – имеет менее экстравагантный вид, чем квадратная форма ногтей. Для этой формы лучше выбрать небольшую длину или среднюю. Скругленные углы помогают добиться естественного вида. Это самая устойчивая форма к появлению трещинок и надломов, но длина должна быть не очень большой. Эту форму можно придавать любым типам ногтей и пальцев. Такая форма зрительно удлиняет короткие ногти. Ногти этой формы предполагают небольшую длину.

Наращивание ногтей в АлматыОвальная форма ногтей: Эту форму можно придавать любым типам ногтей и пальцев. Такая форма зрительно удлиняет короткие ногти. Ногти этой формы предполагают небольшую длину. Запиливаются пилкой по внутренней стороне ногтя, придавая ему форму естественное закругление. Движение пилки от боковых валиков к кончику свободного края. Затем мягкой пилкой сглаживаем уголки до идеального полумесяца. Лучше смотрится на коротких ногтях, что способствует более нежному виду рук. Если пальцы короткие и полные, это считается вообще идеальным вариантом для выбора круглой формы ногтей. В этом случае, длина ногтя может быть любой. Смотрится эта форма как прямоугольная. Такая форма пользуется популярностью у женщин с узенькими пальчиками и утонченными кистями рук.

Квадратно-овальная форма ногтей или прямоугольная: Смотрится эта форма как прямоугольная. Такая форма пользуется популярностью у женщин с узенькими пальчиками и утонченными кистями рук. В этом случае сохраняются боковые стороны прямыми и ровными, на 1/2 длины от свободного края, подпиливается край ногтя по прямой, на 1/2 от ширины по центру и запиливается под углом с обеих сторон, немного сглаживая углы.
Женщинам с изящными кистями рук такая форма очень подходит. Миндалевидная форма ногтя выглядит женственно и визуально делает пальцы тоньше и деликатней.

Миндалевидная форма ногтей: Женщинам с изящными кистями рук такая форма очень подходит. Миндалевидная формаНаращивание ногтей в Алматы ногтя выглядит женственно и визуально делает пальцы тоньше и деликатней. Среди женщин такая форма самая удобная и очень популярная. Любой лак всевозможного цвета можно на нее нанести. Ухаживать за такой формой достаточно просто. По необходимости надо подпиливать ногти в одном направлении от одного угла к другому. Однако, отрастить «очень длинные» ногти не получится. Выбирая эту форму стоит помнить, что пальцы должны быть в обязательном случае тонкими и длинными. В том случае, если пальчики пухлые, то заостренная форма ногтей может нарушить общие пропорции кисти. Хорошо смотрится на небольшой ногтевой пластине, визуально удлиняя палец, на нежных тонких руках. Эта форма делает руки женщины красивыми. Недостатком описанной выше формы есть большая вероятность получить травму.


Наращивание ногтей в АлматыСтилетообразная форма ногтей: Очень популярная форма среди молодых, креативных девушек. Хорошо смотрится на небольшой ногтевой пластине, визуально удлиняя палец, на нежных тонких руках. Эта форма делает руки женщины красивыми. Недостатком описанной выше формы есть большая вероятность получить травму. Проходить долго с ногтями такой формы не удается, но если вы наращиваете ногти, все будет хорошо. Особенностью таких ногтей является свободный край который должен быть примерно в два раза длиннее натуральной ногтевой пластины. Как уже было сказано выше эта форма идеально подходит для наращивания.

Подходит женщинам с изящными хрупкими руками.

Такая форма делает ногти более привлекательными и утончёнными.


Наращивание ногтей в АлматыТреугольная форма ногтей: Подходит женщинам с изящными хрупкими руками. Такая форма делает ногти более привлекательными и утончёнными. Эта форма имеет сходство со стилетообразной, только треугольник начинается чуть дальше середины, а не с начала свободного края. Для этой формы нужны более длинные и не тонкие ногти. На хорошо отращенных ногтях делается прямоугольник, а в случаи надлома можно сформировать треугольник. Все формы хороши, но не следует забывать о том, что все ногти должны быть одной длинны. Так как разная длина испортит даже идеальный маникюр. Будьте красивыми и модными!

Наращивание ногтей в Алматы

Источник: viberi.net