Маникюр для девочек

7 июля 2016

Услуги нейл-стилистов в АлматыДаже самые маленькие девочки хотят быть красивыми. Они стараются подражать маме, примеряют ее платья, интересуются косметикой, сооружают невиданные прически. Мечтают маленькие модницы и о красивом маникюре. Мамина реакция на подобное желание может быть разной, но оптимальным вариантом будет все-таки сделать специальный детский маникюр. педикюр

Помимо того, что это выглядит красиво, маникюр для девочек - это еще и хороший способ борьбы с обкусыванием ногтей. Красивые ноготки просто жалко будет грызть, и ребенок быстро избавится от дурной привычки. Таким образом, девочка с малых лет приучается следить за собой, что в дальнейшем избавит ее от проблемы неухоженности. Конечно, детский маникюр имеет ряд своих особенностей, и его проводят совсем не так, как взрослый. Связано это с тем, что детские руки и ногти еще настолько нежные, что их довольно легко повредить. Поэтому нельзя использовать жесткие инструменты, ножницы или химические вещества. Детские ногти должны обрабатываться только самыми деликатными способами, чтобы исключить малейшую возможность раздражений и повреждений. Итак, как же проводится маникюр для девочек?

Для начала руки ребенка полностью обрабатываются антисептическим средством. Инструмент, который будет использоваться, также подлежит обработке. Детям ни в коем случае нельзя обрезать ноготь до основания, это может причинить ребенку большие страдания. Ногти обрабатываются пилкой или же кусачками. Кусачками обрезаются и заусенцы - извечная проблема детских рук. Перед тем, как удалять заусенцы, руки ребенка помещаются в специальную ванночку со средством, размягчающим кожу. После этого заусенцы легко срезаются. Кутикулу же удалять не стоит, так как подобная процедура очень болезненна. Впрочем, так как кожа будет размягчена, то кутикулу достаточно будет сдвинуть в сторону.

Свободный край ногтя очищается и полируется мягкой пилкой. Так как детская ногтевая пластинка очень тонкая, то пилить ее следует строго в одном направлении. После этой обработки можно сделать массаж рук с детским кремом, а также нанести лечебный препарат, который способствует заживлению кутикулы и укреплению ногтей. Допускается и проведение парафинотерапии. При такой процедуре руки опускаются в теплый парафин, который образует подобие перчаток. Это обычно забавляет детей, а полезное действие парафинотерапии давно доказано.

Можно закончить маникюр на данном этапе, а можно еще и нанести лак. Для детей используются специальные лаки, которые не оказывают вредного воздействия на ногти. Перед тем, как красить ногти, их следует обезжирить. Если проблема обкусывания ногтей стоит уж очень остро, то можно использовать лак, имеющий горький привкус. Иногда можно сделать девочке и небольшое наращивание ногтей. Естественно, что это далеко не "взрослое" наращивание, на ногти просто приклеиваются типсы и покрываются тонким слоем геля. Но все-таки детям лучше подобную процедуру не делать, потому что имеется риск повреждения собственных ноготков, так как дети ужасно непоседливы и не смогут правильно обращаться с удлиненными ногтями.

Таким образом, детский маникюр должен проводиться очень осторожно, с соблюдением последовательности всех этапов. Это обеспечивает безопасность процедуры для ребенка, а результатом станут красивые ногти. Маленькая принцесса обязательно оценит их по достоинству, ведь они не только еще больше украсят девочку, но и научат ее быть внимательной и аккуратной. Можно сказать, что детский маникюр - это первый шаг на пути к взрослой жизни, к женственности, к умению подать себя.

Услуги нейл-стилистов в Алматы

Источник: ladiesmagazine.ru