Как вылечить угри

19 мая 2016

Чистка лица в АлматыОт угревой сыпи страдают не только подростки. Проблема акне может возникать у вполне взрослых людей и иметь разные причины. Появление угрей связано с нарушением обмена веществ, гормональными сбоями, демадекозом (заражением кожными клещами).

Как очистить лицо от угрей?

  • Правило № 1. Ни в коем случае не выдавливайте угри самостоятельно. Будет только хуже. Обязательно нужно обратиться в специализированную косметологическую клинику к врачу-дерматологу. Он определит причины угревой сыпи и назначит эффективное лечение.
  • Правило № 2. При постановке диагноза выполняйте все рекомендации врача. Если он сказал обратиться к другим специалистам (гастроэнтерологу, гинекологу, эндокринологу), значит, нужно это сделать. В противном случае может быть поставлен ошибочный диагноз и назначено неправильное лечение, которое, разумеется, не будет эффективным.
  • Правило № 3. Все назначенные врачом процедуры нужно пройти, а рекомендации выполнить. Если вы будете выбирать процедуры самостоятельно, а рекомендации (по питанию и образу жизни) игнорировать, положительного результата не достигнете.


Как правильно лечить непосредственно угри, скажет врач. И нужно слушать только его. Никакие общие рекомендации и советы друзей не помогут. Эта проблема касается вашего здоровья, поэтому только дипломированный медик, специалист узкого профиля, может и имеет право давать вам советы.

Чистка лица в Алматы

Источник: lediestetik.ua