Способы отбеливания ногтей

24 мая 2018

Услуги нейл-стилистов в АлматыНогти могут изменять свой цвет по разным причинам. Хорошо, если это произошло после контакта с красящими пигментами, например, теми, что содержатся в свекле или моркови, и их здоровью ничего не угрожает. Однако это может случаться и из-за некоторых заболеваний, нехватки в организме витаминов, курения или воздействия на ногтевые пластины некачественных или ярких лаков. В этом случае они, чаще всего, приобретают желтый оттенок, а при игнорировании проблемы впоследствии становятся слабыми и ломкими. Кроме того, желтые ногти на руках или ногах могут свидетельствовать о наличии грибка.

Если вы уверенны, что вашему здоровью ничего не угрожает, может смело приступать к отбеливанию ногтей. В этом вам помогут несложные домашние методы или специальные профессиональные средства.

Профессиональное отбеливание

Многие салоны красоты предлагают специальные услуги по уходу за ногтями, в их число входит и отбеливание. Однако это можно сделать и дома, воспользовавшись специальными средствами:

  • Лак, отбеливающий для ногтей. Это средство позволит не только отбелить ногти в домашних условиях, оно еще поможет замаскировать недостатки, а также укрепить и оздоровить ногтевые пластины. Его рекомендуется наносить ежедневно в течение полутора недель.
  • Отбеливающая база для ногтей. Такие средства выравнивают неровности и предотвращают пожелтение ногтевых пластин из-за частого использования лаков.
  • Порошки для приготовления ванночек. Чаще всего они продаются в разовых пакетиках. Их содержимое высыпается в горячую воду, затем в нее опускаются руки и выдерживаются в ней около десяти минут. После этого ногти очищаются щеточкой. Данные процедуры рекомендуется делать регулярно, до получения желаемого эффекта.
  • Отбеливающие маски для ногтей. Такое средство толстым слоем наносится на ногтевые пластины, выдерживается определенное время, а затем смывается. После его использования вы получите светлые здоровые ногти.
  • Отбеливающий карандаш для ногтей позволить осветлить их кончики, также его можно использовать для создания французского маникюра. Он имеет белый цвет и наносится на внутреннюю часть ногтевых пластин.


Лимон для отбеливания ногтей

Многие знают, что с помощью лимона можно отбелить лицо и избавить его от пигментных пятен и веснушек, также хорошо он действует и на ногти. Этот фрукт эффективно избавит ногтевые пластины от всех видов загрязнений, а при регулярном применении устранит желтизну. Его можно использовать по-разному:

  • натирать лимонными дольками ногтевые пластины;
  • разделить лимон на две части и погрузить кончики пальцев в его мякоть;
  • наносить на ногти лимонный сок и выдерживать в течение четверти часа.
  • смешать в равных пропорциях лимонный сок и оливковое масло, втереть в ногти и выдержать около четверти часа.


Отбеливание ногтей эфирными маслами

Хорошо себя зарекомендовали в отбеливании ногтей масла иланг-иланга и жожоба. Их можно использовать для приготовления ванночек. Для этого несколько капель одного из этих средств добавьте в теплую воду и погрузите в нее кончики пальцев. Кроме того с маслами раз в месяц рекомендуется проводить полировку ногтевых пластин. Для этой процедуры подберите хорошую полировочную пилочку или кусочек замши.

Классический маникюр в Алматы

Источник: polzavred.ru