Все о нежелательных и желательных волосах на теле. Салон красоты в Алматы

23 июля 2015

Салон красоты ASIA BEAUTY в АлматыВолосяной покров на нашем теле это наследственный признак от первобытных предков. Ведь в древние времена люди были покрыты волосами с ног до головы.

В среднем на теле человека от 200 до 600 тысяч волос, у рыжих волос меньше, но они жёстче, а у светловолосых их больше всего.

Волосы в разных зонах выполняют разнообразную функцию. Например, брови, ресницы и волосы в носу предназначены для защиты слизистой оболочки.

Рост волос базируется на работе желез, которые вырабатывать половые гормоны. Женские гормоны активизируют рост волос на голове, а мужские гормоны наоборот активизируют рост волос на теле и лице.

Несмотря на то, что волосы это природное явление, для женщины эстетически иметь их некультурно, и даже повышенная растительность опасная для здоровья. Есть два вида заболевания связанных с избыточным ростом волос: гирсутизм и гипертрихоз.

К счастью сегодня женщине стало легко избавляться от волос на теле, профессиональные центры эпиляции предлагают много способов депиляции.

Согласно всеобщему эстетическому представлению, женщина должна иметь гладкое тело, именно поэтому, еще множество веков тому женщины разными способами боролись с волосами на теле.

Сейчас женщинам легче, поскольку к их услугам профессиональные салоны эпиляции, которые предлагают множество способов избавления от нежелательных волос.

Вот основные причины, почему на теле женщины активно растут волосы:

  • нарушение баланса гормонов – эстрогенов. Чаще всего гормональное равновесия возникает при неправильной работе яичников, надпочечников и головного мозга. Что делать? Обязательно обращайтесь к эндокринологу, это очень легко поправить, введением нужного гормона.
  • парадоксальность беременности. У беременных из перестройки гормонов чаще всего начинают расти волосы над губой. Не стоит сильно переживать, волосы перестают расти после родов.
  • генетическая предрасположенность. Мы относимся к разным этническим группам, поэтому заложенные природой: тип, цвет кожи, а так же волосяной покров. В этом случаи бороться бесполезно, главное ухаживайте за собой – регулярно делайте депиляцию воском или сахаром, ни в коем случаи нельзя бриться.

 

Салон красоты ASIA BEAUTY в Алматы

Источник: p-style.com.ua