Аппаратный (сухой) педикюр

21 мая 2015
Педикюр в АлматыВ босоножках наши ножки должны выглядеть не просто ухоженными, а великолепными. И тут вся надежда на мастера по педикюру. Слово "педикюр" в переводе означает буквально уход за ногами, и во многих странах, например во Франции, такую процедуру считают, прежде всего, медицинской, а потом уже эстетической и относят ее к той ветви медицинского древа, которую называют подологией. 
 
Ножки приводят в порядок аппаратом с помощью шлифовальных насадок различных размеров и жесткости всухую, то есть без предварительного распаривания, и в этом заключается главное отличие данного вида педикюра от классического его варианта. 
 
Процедура. Сначала ноги обрабатывают дезинфицирующим раствором, затем - специальным размягчителем, который не затрагивает здоровую ткань, оказывая воздействие только на ороговевший слой. Кутикулу не срезают и не отодвигают, а подравнивают насадкой соответствующих размера и формы. 
 
Плюсы:
  • щадящий метод, без распаривания исключает возможность повреждений здоровой кожи;
  • позволяет избежать повреждения кутикулы, что не редкость в обрезном педикюре (кстати, многие мастера считают, что удаление кутикулы на ногах не является необходимые атрибутом педикюра, главное — блеск чистота ногтей, их ровная форма и аккуратный вид и, конечно, мягкая и нежная кожа);
  • с помощью насадок—колпачков удается обработать даже труднодоступные места (межпальцевое пространство, область вокруг ногтя), которые тяжело почистить вручную;
  • не лишен приятности, так как при шлифовке стоп происходит одновременно их массаж;
  • подходит для проблемных ног, в том числе с трещинами и вросшими ногтями, причем мозоли с корнем высверливают специальным буром и удаляют.
 
Минусы
  • противопоказан людям с тонкой ногтевой пластиной;
  • не годится при жесткой (разросшейся) кутикуле – сильный нажим на основание ногтя может привести к продавливанию ногтя и появлению бороздок.

Воспользоваться услугой педикюр в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY

 
Источник: nogtiki.com