Как сделать так, чтобы ногти росли быстрее

23 апреля 2015
Еда и витамины
 
Педикюр в АлматыЧто вы едите? Получаете ли хотя бы минимально нужное количество витаминов A и E? Содержит ли ваш рацион необходимые магний, йод и кальций? Есть ли в вашем ежедневном меню насыщенные и ненасыщенные жиры? Когда вы с уверенностью (не предполагая, я зная это точно) ответите «да» на все три вопроса, у вас автоматически отпадет вопрос, что сделать, чтобы ногти росли быстрее. Они пойдут в рост как свежая весенняя трава под теплым солнышком.
 
Сон и стрессы
 
Второй способ для ленивых — побольше спать и поменьше волноваться. Вообще, конечно, оговорка «для ленивых» не совсем уместна. Ведь если регулярно недосыпать, нервничать по десять раз в день и есть кое-как и что попало, никакие дополнительные меры по укреплению ногтей не сработают. Если о себе не заботиться (заботиться — значит спать, отдыхать и грамотно и вовремя питаться), посыпятся не только ногти — пострадает все тело, и на вас будет жалко смотреть. А ведь вы наверняка хотите восхищения своей цветущей внешностью.
 
Укрепляющие ванночки
 
При каких условиях быстро растут ногти на руках? Конечно, при правильном питании, в уютной и комфортной для нервов обстановке и в тепле. Еще ногти растут быстрее в воде. Но не переусердствуйте — не в любой воде, а в морской или другом питательном растворе. Мытье посуды без перчаток или ручная стирка даже детским порошком точно не поможет росту ногтей, а только их ослабит.
 
Приучите себя дважды в неделю делать приятные ванночки. Включили фильм — ручки в миску с растворенной в воде морской солью. Если вам нужен максимальный эффект, ванночки придется делать каждый вечер не менее десяти дней подряд. Затем перерыв на две-три недели — и повторить! Обязательно после купания рук смазывайте пальчики увлажняющим кремом или маслом.
 
Массаж рук
 
Чтобы ногти росли быстрее, делайте домашний массаж рук. Оливковое масло, питательный крем, смесь из лимонного сока и капсульных витаминов A и E — выбирайте сами. Каждый вечер на протяжении пятнадцати дней массируйте руки, особое внимание уделяя основанию ногтя и кутикуле.
 
Масло для ногтей
 
Особо хотим отметить специальное масло для ногтей и кутикулы. Оно выпускается в двух формах: в таком же флаконе, что и лак для ногтей, и в виде специального карандаша или кисточки с капсулой, содержащей питательное масло. Первый вариант — для домашнего использования. Второй удобно носить с собой в сумке и брать в поездки. Минимум раз в день наносите на кутикулу и основание ногтя небольшое количество масла и втирайте до полного впитывания. Если сможете выполнять эту процедуру трижды в день и доведете привычку до автоматизма, считайте, что длинные и крепкие ногти будут у вас вечно.
 
Работа с кутикулой
 
Хорошо бы отказаться от самостоятельного обрезания кутикулы. Если вы не умеете делать маникюр профессионально, лучше перейти на необрезной способ ухода за ногтями. Каждый раз, когда вы касаетесь твердыми инструментами ногтя в области кутикулы, вы повреждаете ногтевую пластину. Ногтям становится не до быстрого роста — успеть бы залечиться. Поэтому или отдавайте свои руки профессионалу, или научитесь делать необрезной маникюр.
 
Парафинотерапия
 
Из салонных процедур хорошо подходит для ускорения роста ногтей парафинотерапия. Если делать ее раз в месяц, то уже через восемь-десять недель вы увидите, как быстро растут ногти на руках. К сожалению, делать процедуру дома не очень удобно, проще проходить курс парафинотерапии у специалиста. Стоит процедура недорого, да и полчаса расслабления в маникюрном кабинете — отличная терапия. Кстати, можно попросить сделать вам массаж рук и запомнить, какие именно движения совершает мастер. А дома повторять по мере желания и необходимости.
 
Наращивание и запечатывание
 
Удивительно, но тем, кто никак не может отрастить свои ногти, может очень помочь процедура наращивания. Пока ваши ноготки встречаются с бытовой химией, много времени проводят в воде, недополучают питания, им сложно быстро расти, потому что все силы у них уходят на защиту от вредностей. Под нарощенной пластиной ноготь отдыхает, отрастает, набирается сил. Нюанс этого метода в том, что снимать наращивание или делать коррекцию нужно только у мастера. В противном случае вы очень рискуете повредить свои ноготки еще больше и получить противоположный результат — замедление роста ногтей и еще большую их ломкость и тонкость.
 
Другое современное изобретение — салонное запечатывание ногтя. На отшлифованный ноготь наносится питательный витаминный состав, после чего ноготь покрывают суперстойким аналогом лака, который не позволяет питательной смеси вымываться. За две недели, пока запечатывающий слой держится, ногти успевают восстановиться, перестают слоиться и ломаться.
 

Воспользоваться услугой педикюр в Алматы вы можете в нашем салоне ASIA BEAUTY

Источник: medkrug.ru